Home » Лехконен из Avalanche выбыл на 4-6 недель после перелома пальца в победе над Канадиенс – Sportsnet.ca

Арттури Лехконен выбыл из игры на 4-6 недель из-за травмы пальца, заявил во вторник тренер «Колорадо Эвеланш» Джаред Беднар в своем еженедельном радиовыступлении.

Беднар сказал, что потеря Лехконена была «огромной потерей».

Однако Беднар добавил: «Хорошо, что это его палец. Это его лучшая рука, и он может продолжать тренироваться».

Вернувшись в понедельник в Монреаль после того, как в марте 2022 года его обменяли в «Эвеланш», Лехконен забил дважды, забив 99-й и 100-й голы в регулярном сезоне НХЛ, когда «Колорадо» одержал решающую победу над «Канадиенс» со счетом 8:4.

Ночь Лехконена подошла к концу, когда он ушел в 12:57 во второй период после травмы руки. Травма потребует хирургического вмешательства.

27-летний Лехконен, занимающий четвертое место в командном зачете, уже преодолел все рекорды своей карьеры в этом сезоне, и на момент травмы на его счету было 20 голов и 29 передач, 49 очков в 62 играх за действующих чемпионов Кубка Стэнли.

«Лавина» отозвала нападающего Алекса Гальченюка из «Колорадо Иглз» из АХЛ, чтобы заменить Лехконена в составе.