Home » Либерец – К. Вары 3:4 СН, Энергия перевернула матч в Либерце, Чернох решил рейды

В гостях у Кобласа появился первый серьезный шанс, но он не опрокинул бетон Квача даже дважды. С противоположной стороны угрожали Фашко-Рудаш и Влах, Хабал тоже был готов. После этого у Беранека была многообещающая возможность, но он не смог обыграть Квача из хорошей позиции. В середине первого периода хозяева «Белых тигров» повели в счете. Выстрел Фролика был пойман за спиной Хабала сообразительным Филиппи. Северочешцы могли сразу увеличить отрыв в большинстве, но ни Балинскис, ни Филиппи не добились успеха против Хабала. После того, как численное преимущество закончилось, у Рыхловского был еще один отличный момент, но голкипер гостей сделал блестящий сейв.

В начале второй 20-минутки Либерец сыграл в большинстве, но Хабал отразил удар Бирнера. После быстрой контратаки Квача Чернох был остановлен, вратарь «Либерец» был внимателен. После этого Energie также воспользовалась численным преимуществом и использовала его, чтобы забить сравнявший счет. На 34-й минуте Григер сделал красивую передачу из-за ворот на совершенно свободного Рахунека, а Квачу ударом в штангу не дал шанса. Однако гости лишь минуту наслаждались сравнявшим счет. После этого активный Фашко-Рудаш пробрался за оборону Карловых Вар и молниеносно пробил через плечо Хабала, выведя «Белых тигров» вперед — 2:1.

Найман мог увеличить разницу в два мяча в начале третьей части, но Хабал сохранил свою команду. Он ударил по противоположной стороне, когда после хорошо сыгранного пересчета два в один гости Беранек снова сравняли счет. Фашко-Рудаш мог сразу вывести «Либерец» вперед, но его удар из идеальной позиции между кругами поймал Хабал.

Хозяева продолжали действовать более активно и хотели победить на своей стороне, но Хабал сопротивлялся. Однако на 59-й минуте Рыхловски прорвался сквозь оборону гостей, удара Хабала все же хватило, чтобы уйти, но напористый Ордош протолкнул шайбу за линию ворот. Тренер гостей Брук потянулся на вызов тренера и занял позицию нападающего в площади ворот, но гол был зафиксирован. Но западная богема не сдавалась. Хотя они играли в ослабленном состоянии, но потянулись к игре без вратаря. Этот ход здорово удался гостям, и за 33 секунды до третьей сирены Бартейс своим ударом отправил игру в овертайм.

Read more:  Принцесса Шарлен выглядит «несчастной и изолированной» в браке с принцем Альбертом, как когда-то принцесса Диана

В установленное время Фролик нанес победный удар по клюшке, но Хабал отлично сейвнул. С другой стороны, Вондрачеку это не удалось, и судьбу матча пришлось решать отдельными атаками. В них единственным удачливым исполнителем был приезжий черный, что принесло западной богеме дополнительное очко.

12-й тур хоккейной экстралиги:
White Tigers Liberec – HC Energie Karlovy Vary 3:4 после сэм. рейды (1:0, 1:1, 1:2 – 0:0)
Голы и голевые передачи: 10. Филиппи (Фролик, Штибингр), 35. Фашко-Рудаш (Бирнер, Ю. Дворжак), 59. Ордош (Флинн) – 34. Т. Рахунек (Григер), 46. О. Беранек (Чернох, Плутнар), 60. Бартейс (Плутнар, Т. Рахунек), решающий сэм. черный рейд. Судьи: Стано (СР), Чабак – Кайинек, Клоучек. Исключение: 2:3. Использование: 0:1. Недовес: 0:1. Зрителей: 3887.
Либерец: Квача – Мелансон, Балинскис, Штибингр, Витасек, Й. Дворжак, Дернер, Росандич – Фашко-Рудаш, А. Найман, Бирнер – Фролик, Филиппи, Флинн – Рыхловски, П. Елинек, Й. Влах – Чедерле, Й. Шир, Ордос. Тренер: П. Аугуста.
Карловы Вары: Хабал – Плутнар, Бартейс, Длапа, Бернад, Пульпан, Хавлин, М. Рохан – Хладоник, Григер, Т. Рахунек – О. Беранек, Чернох, Кобласа – Вондрачек, Йискра, Редлих – Кружик, Й. Балаж, Кохаут . Тренер: Брук.