Home » «Ливерпуль» выходит вперед благодаря удару Нуньеса, Хойлунд завершает ответный бой «Манчестер Юнайтед»

<a target=Дарвин Нуньес празднует Ливерпульпобеда в Бернли (Пол ЭЛЛИС)» src=”https://s.yimg.com/ny/api/res/1.2/SW88v5fZ2A8FrUUfdbev7w–/YXBwaWQ9aGlnaGxhbmRlcjt3PTk2MDtoPTY0MA–/https://media.zenfs.com/en/-.co. uk/9138374887e15aa76844b46f12c217d6″ data-src=”https://s.yimg.com/ny/api/res/1.2/SW88v5fZ2A8FrUUfdbev7w–/YXBwaWQ9aGlnaGxhbmRlcjt3PTk2MDtoPTY0MA–/https:// media.zenfs.com/en/-.co .uk/9138374887e15aa76844b46f12c217d6″/>

«Ливерпуль» поднялся на вершину Премьер-лиги, когда Дарвин Нуньес прервал забитую голевую засуху и вдохновил на победу над «Бернли» со счетом 2:0. Расмус Хойлунд прервал свой бесплодный забег до предела Манчестер Юнайтедзахватывающий бой, который нужно победить Астон Вилла 3-2 во вторник.

«Ливерпуль» Юргена Клоппа быстро вырвался вперед благодаря Нуньесу на «Терф Мур» и устоял, несмотря на то, что упустил множество моментов.

Восьмой гол Нуньеса в этом сезоне стал его первым за 12 игр с тех пор, как он забил гол в ворота Борнмут в Кубке Лиги 1 ноября.

Диогу Жотавернувшись после месячного отсутствия из-за травмы, поздно завершил победу, оставив «Ливерпуль» на два очка выше второго места. Арсеналу которых есть игра в руках.

«Арсенал» может вернуть себе первое место после победы дома над «Арсеналом». Вест Хэм в четверг.

После последовательных ничьих с «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналом» перед Рождеством это была важная победа для чемпионских амбиций «Ливерпуля».

О том, что “Ливерпуль” находится в поул-позиции, Клопп сказал: “Это хорошо. Вероятно, все изменится, и это не проблема. Это не было идеально, но мы находимся там, где находимся”.

На «Олд Траффорд» «Юнайтед» грозило еще одно разгромное поражение, когда голы Джон Макгинн и Леандер Дендонкер к перерыву на «Олд Траффорд» поставил Виллу под контроль.

В перерыве команду Эрика тен Хага освистали, но они организовали столь необходимое возрождение, вызванное Алехандро Гарначо забили свой первый гол за семь часов двадцать минут.

Гарначо снова нанес удар и сравнял счет, прежде чем Хойлунд наконец забил свой первый гол в Премьер-лиге в своем 15-м матче за восемь минут до конца.

Read more:  Создатель ChatGPT выходит в мир криптовалют: родился Worldcoin

Очищающий удар Хойлунда положил конец четырехматчевой безвыигрышной серии «Юнайтед» во всех соревнованиях и поднял их на шестое место в Премьер-лиге.

Победа «Юнайтед» произошла на глазах у спортивного директора INEOS Дэйва Брейлсфорда, который находился в ложе директоров, что стало первым признаком участия британского миллиардера Джима Рэтклиффа после покупки 25 процентов акций в канун Рождества.

Две игры без побед подорвали неожиданный титул Виллы.

Подопечные Унаи Эмери остаются третьими, отставая от «Ливерпуля» на три очка после своего первого поражения за 11 матчей во всех соревнованиях.

– Спор о расизме –

Крис ВудХет-трик в матче со своим бывшим клубом «Ньюкасл» принес Нуну Эспириту Санту первую победу в карьере. Ноттингем Форест Босс, победа со счетом 3:1 на «Сент-Джеймс Парк».

Вуд покинул «Ньюкасл» и перешел в «Форест» в июне, но за свой новый клуб забил всего четыре гола.

Александр Исакпенальти в первом тайме вывел Ньюкасл вперед Новая Зеландия нападающий Вуд сравнял счет в конце первого тайма.

Во втором тайме Вуд забил еще два гола и принес бывшему тренеру “Тоттенхэма” Нуну первую победу с Форестом во второй игре после замены уволенного Стива Купера.

Это была первая победа Фореста за восемь игр и лишь второй успех за последние 15 матчей.

Лутон Босс Роб Эдвардс заявил, что полиция Южного Йоркшира расследует предполагаемый расистский комментарий в адрес Карлтон Моррис в победе его команды над товарищами по борьбе со счетом 3:2 Шеффилд Юнайтед.

Моррис пожаловался на комментарий, сделанный фанатом «Юнайтед» в конце второго тайма, который «изрядно разозлил его», и с ним поговорила полиция.

Это испортило великий день для Морриса, когда он сошел со скамейки запасных и забил два автогола за четыре минуты, а третий нижний “Лутон” вышел со счетом 2:1 и обыграл нижний клуб дивизиона.

Read more:  Эдвард Джонс обязуется продвигать гендерное равенство и расширять возможности женщин для безопасного финансового будущего

«Был предполагаемый расистский комментарий, этим занимается полиция, они поговорили с Карлтоном и узнали его мнение по этому поводу, так что теперь оно с ними», – сказал Эдвардс.

Фулхэм тренер Марко Силва настоял на своем вратаре Бернд Лено «тронул», но «не толкнул» мальчика с мячом во время поражения «Дачников» от «Борнмута» со счетом 3:0.

Инцидент произошел во втором тайме, когда Лено подошел, чтобы забрать мяч из вытянутой руки юноши, а затем своей рукой намеренно коснулся плеча мальчика, который, похоже, сделал шаг назад, чтобы сохранить равновесие.

«Вы видели, как он толкался? Я этого не видел. Да, он извинился. Я говорил об этом с Берндом», — сказал Сильва.