Home » «Ливерпуль» вышел в четвертый раунд

«Ливерпуль» вышел в четвертый раунд

Вулверхэмптон

Ливерпуль наконец доехал до Кубок Англии 2022/2023, четвертый раунд. Лицо Вулверхэмптон УондерерсКрасные менанг 1-0.

В повторении третьего раунда, который проходил на стадионе «Молинью» в среду (18 января 2023 г.) ранним утром WIB, единственный гол «Ливерпуля» забил Харви Эллиотт на 13-й минуте.

Счет длился до тех пор, пока игра не закончилась, и «Ливерпуль» вышел в четвертый раунд после ничьей 2: 2 в поединке на «Энфилде».

В этом раунде у Ливерпуля были серьезные соперники, а именно Брайтон энд Хоув Альбион.

Ход матча Вулверхэмптон против Ливерпуля

«Ливерпуль», которому нужна победа, чтобы повысить уверенность в себе, сделал восемь замен в своем составе, когда проиграл «Брайтону» 0:3 в прошлые выходные.

Выжили только Ибрахима Конате, Тьяго Алькантара и Коди Гакпо. «Волки» взяли на себя инициативу в атаке с первых минут и сразу же прессинговали «Ливерпуль».

Однако именно «Ливерпуль» вышел вперед на 13-й минуте. Получив обратную связь от Тьяго в центре поля, Эллиотт совершил сольный забег, пока не подошел к штрафной площади, и тут же пробил в левый верхний угол ворот Хосе Са.

Харви Эллиот вывел «Ливерпуль» со счетом 1:0 (Фото: AFP через Getty Images/OLI SCARFF)

Победа со счетом 1:0 позволила «Ливерпулю» более комфортно контролировать игру. Гакпо попытался забить на 32-й минуте, но его удар с острого угла все же пролетел.

«Ливерпуль» завершил первый тайм с преимуществом в один гол.

Войдя во второй тайм, «Волки» внесли изменения, выйдя на Матеуса Нуньеса и Нельсона Семеду. Матеус Кунья также был представлен в середине матча, но не смог сделать «Волков» острее.

Read more:  «Остаться в «Спортинге»? Сейчас этого сказать невозможно».

В этом туре относительно нет опасных моментов у обеих команд. Шанс Волков в компенсированное время благодаря удару головой Куньи направил мяч только на Каоимхина Келлехера.

«Ливерпуль» выиграл со счетом 1:0 и вышел в четвертый раунд, где 29 января встретится с «Брайтоном».

Состав игроков

Вулверхэмптон Уондерерс: Хосе Са; Джонни (Даниэль Поденсе, 64′), Тоте Гомеш, Натан Коллинз, Декстер Лембикиса (Нельсон Семеду, 45′); Райан Айт-Нури, Жозеф Ходж (Матеус Нуньес, 45), Рубен Невеш, Жоао Моутинью (Матеус Кунья, 65), Адама Траоре; Рауль Хименес (Диего Коста, 84′).

Ливерпуль: Каоимхин Келлехер; Константинос Цимикас, Ибрахима Конате, Джо Гомес, Джеймс Милнер (Натаниэль Филлипс, 66′); Тьяго (Бен Доак, 75′), Стефан Байчетич (Фабиньо, 75′), Наби Кейта; Фабио Карвалью (Кертис Джонс, 66), Коди Гакпо (Мохамед Салах, 66), Харви Эллиотт.