Home » «Ливерпуль» – «Манчестер Сити»: Мохамед Салах решает главный поединок – Юрген Клопп видит красную карточку

Несмотря на разрыв в таблице между «Ливерпулем» (12-е место) и «Манчестер Сити» (2-е место), с самого начала это был поединок на уровне глаз. Обе команды стартовали сосредоточенно и дисциплинированно, «Ливерпуль» имел лучшую атаку в лиге, хорошо контролировал и мало отдавал.

Так что прошло некоторое время, прежде чем Илкай Гюндоган нанес свой первый удар по воротам боковым ударом почти с 20 метров. Попытка игрока сборной Германии не доставила никаких проблем Алиссону Беккеру (20 минут).

Минутой позже опасность впервые возникла на чужом фланге, когда молодой Харви Эллиотт сделал навес на Диогу Хоту, который с нескольких метров не смог оказать давления за головой. Эдерсон благополучно провел (21-е место).

премьер Лига

Скандал в Ливерпуле: Пепа забросали монетами на престижной дуэли

4 ЧАСА НАЗАД

«ЛФК» стал голоднее и всего через три минуты получил очередной шанс на завершение: Эдерсон заблокировал навес справа в направлении Эндрю Робертсона, который пробил чуть выше ворот ударом с 16 метров (24 ‘).

Эрлинг Хааланд, который до сегодняшнего дня почти не появлялся, должен был тогда поставить свою печать на последних 15 минутах первого раунда – но норвежцу не дали праздновать. Сначала экс-дортмундер провалил навес Алиссону (33-е место), затем дважды промазал после навеса Кевина де Брюйне головой.

Сначала норвежец кивнул с нескольких метров (35 минут), затем из более перспективной позиции прямо в руки голкиперу «Ливерпуля» (40 минут).

Хотя в первом раунде не хватало первоклассных сцен в воротах, первый хайлайт после смены сторон не заставил себя долго ждать. Хороший начальный пас от Роберто Фирмино отправил Мохамеда Салаха на его пути, который едва не попал в левый нижний угол перед Эдерсоном (50 минут). Хота тоже бежал слева, но египтянин его не обогнал.

Read more:  Одинокая жизнь Дэмиана Лилларда с Бакс после обмена и развода

Почти сразу раздался звонок в дверь на другой стороне: Хааланд последовал за ним в штрафной и выбил мяч из рук Алиссона, позволив Филу Фодену забить с острого угла (53′). Однако гол не был засчитан, потому что Холанд инициировал гол, незаконно выиграв мяч у Фабиньо.

Вратарь выиграл и следующую дуэль между Хааландом и Алиссоном, когда бразилец вытянулся и выбил низом от норвежца из-за угла (64 мин).

Салах упустил преимущество на 70-й минуте, но чуть позже восстановил его: египтянин образцово принял дальний удар от Алиссона с разворота, стряхнул с себя Жоау Канселу и хладнокровно пробил в левый угол, сделав счет 1- 0 (76-й). .

В последней четверти часа Джокер Дарвин Нуньес присудил предварительное решение (78/87). Кроме того, Клопп был отправлен на скамейку запасных за громкий протест с красными (86-й) — он зафиксировал фол против Салаха на правом углу и явно покинул тренерскую зону.

После спасательной операции Вирджила ван Дейка перед Хааландом (82-е место) в добавленное десятиминутное время ничего не произошло. «Красные» сохранили счет 1:0, но по-прежнему отстают от лидирующего «Арсенала» на 14 очков. «Ман Сити» отстает от «канониров» на четыре очка.

Голоса за игру:

Пеп Гвардиола (тренер «Манчестер Сити»): «Рефери разговаривал с моими помощниками перед игрой и сказал, что хочет отпустить многое. Он так и сделал. Вся игра заключалась в том, чтобы «продолжать играть, продолжать играть!» – кроме гола Фодена”.

Вирджил ван Дейк (“Ливерпуль”): «Сегодня мы выступили очень хорошо. Было важно, что мы сыграли на ноль – теперь мы должны снова смотреть вперед. Болельщики оказали нам большую поддержку и сыграли важную роль, особенно после сложного старта в лиге. Первый тайм мы играли хорошо и не отдавали слишком много. Во втором тайме нам пришлось защищаться и использовать один из наших моментов. Мы выиграли, это самое главное».

Read more:  ИНТЕРВЬЮ Петер Фрюхауф: В сборной должны быть изменения

Твит об игре:

Клопп, каким вы его знаете. Немецкий тренер так громко жаловался на то, что не допустил фола на Салахе, что рефери Энтони Тейлор дал ему красную карточку на 86-й минуте.

Это было заметно: Хааланд плохо финишировал

Контрпрессинг «Сити» быстро давал эффект и неоднократно приводил к тому, что «красные» быстро теряли мяч. Хозяевам пришлось приложить огромные усилия, чтобы вернуть мяч. Команда Юргена Клоппа сильно отставала и, следовательно, что-то построила к концу первого тайма, что создало моменты для горожан.

«Красным» повезло, что «небесно-голубые» постоянно упускали нужный момент для последнего паса. Через несколько минут Пеп Гвардиола приказал крайнему защитнику Канселу играть более атакующую роль. Однако вряд ли это принесло больше пробивной силы против компактного «Ливерпуля».

После смены сторон «Ливерпуль» казался более решительным и неоднократно попадал в опасные ситуации быстрым Салахом передачами в стык. Затем египтянин воспользовался этим, потому что Алиссон быстро переключился и привнес свои футбольные качества.

У Сити в репертуаре часто был только один вариант: высокий мяч Хааланду. Норвежцу в тот день не повезло, и он упустил несколько хороших моментов.

Статистика: 21/22

Выиграв дома на «Энфилд Роуд» со счетом 1:0, «Ливерпуль» нанес «горожанам» первое поражение в текущем сезоне. Команда Хосепа Гвардиолы ранее провела 21 матч без поражений в Премьер-лиге после победы над «Тоттенхэмом» со счетом 3:2 в феврале. Последнее выездное поражение — тоже от «Тоттенхэма» (0:1) — было даже больше года назад (август 2021-го). Между тем, «Ман Сити» 22 раза не проигрывал за границей.

Вас также могут заинтересовать: Гринвуда обвинили в попытке изнасилования

Хааланд человек? Аке проверил это

Read more:  Превью сезона «Торонто Мэйпл Лифс» 2022–23: шансы на плей-офф, прогнозируемые очки, рейтинг в составе

Клопп гордится своей командой: «Лучшая игра всех парней»

Клопп признался после удаления: «Очевидно, это была моя вина»