Home » Ливерпуль – Манчестер Сити 1:1: Алексис Мак Аллистер отменяет первый матч Джона Стоунза, в то время как соперники за титул разыгрывают эпическую ничью | Новости футбола

Отчет и бесплатные основные моменты матча, когда «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» разыгрывают захватывающую ничью 1:1 на «Энфилде» в последней встрече Премьер-лиги Юргена Клоппа и Пепа Гвардиолы; Алексис Мак Аллистер отменил первый удар Джона Стоунза, но «красные» не смогли найти победителя

Ник Райт, Комментарий и анализ @nicholaspwright

17:47, Великобритания, воскресенье, 10 марта 2024 г.

«Манчестер Сити» пережил обстрел «Ливерпуля» во втором тайме и удержал ничью 1:1 в захватывающем поединке на «Энфилде», в результате которого «Арсенал» стал лидером Премьер-лиги.

Последняя встреча Премьер-лиги между Юргеном Клоппом и Пепом Гвардиолой оправдала себя: травмированные хозяева с ревом отреагировали после умного первого тайма Джона Стоунса с углового.

Алексис Мак Аллистер забил гол с пенальти в начале второго периода после того, как Эдерсон уничтожил Дарвина Нуньеса неудачным пасом назад Натана Аке, повредив при этом себя.

Команда Клоппа, с Ибрагимой Конате, добавленным в список травмированных, и с Мохамедом Салахом, готовым выйти на замену, была второй по результативности в первом тайме, но доминировала в остальной части игры, упуская ряд моментов, а Луис Диас главный виновник.

Захватывающее состязание, в котором Кевин Де Брюйне гневно упрекал Гвардиолу после замены, почти приняло новый поворот, когда вышедший на замену в “Сити” Джереми Доку на 89-й минуте нанес удар низко в штангу.

Но разделить обе команды не удалось: в результате ничьей «Арсенал» оказался на вершине таблицы, опередив идущий вторым «Ливерпуль» по разнице мячей, а «Сити» отстал на одно очко и занял третье место.

Дальше будет больше.

Что дальше?

Ливерпуль вернутся на «Энфилд» в четверг для участия в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против Спарта Прага. Начало в 20:00. Затем «красные» отправятся в «Манчестер Юнайтед» через три дня, в воскресенье, 17 марта, на четвертьфинал Кубка Англии. Начало в 15.30.

Read more:  Лига 1: от Бреста до Ренна, шесть команд по шесть очков… за «ПСЖ» — тяжелая битва

Манчестер хозяин Ньюкасл в четвертьфинале Кубка Англии в субботу, 16 марта, начало в 17:30. Арсенал затем посетите стадион «Этихад» после международного перерыва в воскресенье 31 марта в прямом эфире на Скай Спорт. Начало в 16.30.

Загрузите Sky Sports в WhatsApp!

Теперь вы можете начать получать сообщения и оповещения о последних спортивных новостях, анализе, подробных функциях и видео с нашего специального канала WhatsApp!

Узнайте больше здесь.

2024-03-10 17:51:06

1710093741
#Ливерпуль #Манчестер #Сити #Алексис #Мак #Аллистер #отменяет #первый #матч #Джона #Стоунза #то #время #как #соперники #за #титул #разыгрывают #эпическую #ничью #Новости #футбола