Home » «Ливерпуль» получил огромное количество травм перед играми с «Вест Хэмом» и «Арсеналом»

«Ливерпуль» получил огромное количество травм перед играми с «Вест Хэмом» и «Арсеналом»

Ливерпуль получил дополнительную травму перед важным матчем Премьер-лиги с Арсеналом в субботу.

По словам помощника тренера Пепа Лейндерса, полузащитник Райан Гравенберч, который был вынужден покинуть поле во время разочаровывающей ничьей 0:0 “Ливерпуля” против “Манчестер Юнайтед” на прошлых выходных, будет готов сыграть против “канониров”.

Заместитель Юргена Клоппа также сообщил, что Алексис Мак Алистер и Диого Хота также вернутся значительно раньше графика. Однако аргентинский полузащитник не будет играть до конца декабря.

«Ливерпуль» получил ряд травм в преддверии решающей недели, когда им предстоит сразиться с «Вест Хэмом» в четвертьфинале Кубка лиги в среду вечером, прежде чем лидеры Премьер-лиги «Арсенал» посетят «Энфилд» в субботу.

Мак Аллистер пропустил последние три игры из-за травмы колена, а Жота восстанавливается после проблемы с подколенным сухожилием. Центральный защитник Жоэль Матип недавно перенес операцию из-за разрыва крестообразной связки, а Энди Робертсон, Тьяго и Стефан Байчетич также пропали без вести.

На предматчевая конференция В преддверии игры с «Вест Хэмом» Лейндерс сказал, что некоторые из травмированных звезд «Ливерпуля» не так уж далеки от возвращения. Говоря о Гравенберхе, Лейндерс сказал, что голландский полузащитник прошел сканирование, которое показало только «DOMS». [delayed onset muscle soreness]а это усталость, так что это действительно хорошая вещь».

“Надеюсь, сегодня он будет тренироваться, посмотрим, где он находится. Конечно, нам нужно быть осторожными, потому что это знак. Так что это хороший знак”, – добавил помощник тренера “Ливерпуля”.

Read more:  Несмотря на разногласия, независимые предприниматели делают все возможное, поскольку кампания GE15 в Малайзии подходит к концу.

Когда репортеры спросили, сыграет ли Гравенберх против «Вест Хэма», Лейндерс ответил: «Мы должны быть осторожны. Но, как я уже говорил, он, надеюсь, сможет тренироваться сегодня, а потом нам придется судить об этом, но особенно ему придется судить об этом самому».

Лейндерс также заявил, что не понимает, почему Гравенберх «не будет доступен на следующей неделе».

После игр против «Вест Хэма» и «Арсенала» на этой неделе «Ливерпуль» отправится в северо-западный Лондон, чтобы сразиться с «Бернли» на «Терф-Мур» в матче Премьер-лиги в День подарков.

“Красные” опустились на второе место в турнирной таблице после недавней нулевой ничьей с “Манчестер Юнайтед”. С 39 очками “Арсенал” занимает первое место в таблице с преимуществом в одно очко. «Ливерпуль» имеет одинаковое количество очков с «Астон Виллой», занявшей третье место, которая находится на позицию ниже из-за разницы мячей по сравнению с «мерсисайдцами».

Действующие чемпионы Манчестер идут на четвёртом месте и отстают от «Арсенала» на пять очков.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.