Home » «Ливерпуль» потопил «Челси», чтобы укрепить титульный титул, Холанд возвращается в круиз «Манчестер Сити»

Игрок «Ливерпуля» Диого Жота празднует забитый первый гол своей команды во время матча Премьер-лиги против «Челси» на «Энфилде» 31 января 2024 года. (Фото Клайва Бранскилла/Getty Images)

• Ливерпуль, возглавляющий таблицу, разгромил Челси со счетом 4:1 в Премьер-лиге.
  • Занявший второе место «Манчестер Сити» разгромил «Бернли» со счетом 3–1.
  • В другой игре в среду «Тоттенхэм» вошел в четверку лучших, победив «Брентфорд» со счетом 3–2.
  • Больше новостей о спорте читайте на странице Новости24 Спорт титульная страница.

Лидеры Премьер-лиги “Ливерпуль” усилили свою заявку на титул, разгромив “Челси” со счетом 4:1, в то время как Эрлинг Хааланд вернулся в “Манчестер Сити”, когда чемпионы обыграли “Бернли” со счетом 3:1 в среду.

Таблица Премьер-лиги

Шокирующее заявление Юргена Клоппа о том, что он уйдет с поста тренера “Ливерпуля” в конце сезона, не остановило импульс команды, претендующей на трофеи в четырех соревнованиях.

“Красные” разгромили “Норвич” со счетом 5:2 в четвертом раунде Кубка Англии в воскресенье и были столь же безжалостны, когда “Челси” посетил “Энфилд” во второй игре долгого прощания с Клоппом.

Голы Диого Жоты и Конора Брэдли в первом тайме позволили “Ливерпулю” взять ситуацию под контроль.

Доминик Собослай забил третий гол “Ливерпуля”, и хотя Кристофер Нкунку ответил за победу над “Челси”, Луис Диас завершил доминирующую игру хозяев.

«Ливерпуль» опережает на пять очков идущий вторым «Сити», у которых есть игра в запасе, поскольку они пытаются испортить заявку Клоппа на выход из игры, завоевав второй титул Премьер-лиги за его девятилетнее правление.

Не проиграв в последних 11 играх во всех соревнованиях, «Ливерпуль» в воскресенье отправится к «Арсеналу», занявшему третье место, чтобы еще раз проверить свои чемпионские титулы.

Read more:  Звезда «Одна жизнь, чтобы жить» Андреа Эванс умерла в возрасте 66 лет

«Нужно играть превосходно, чтобы сохранять спокойствие «Челси». Но то, как мы начали игру, было действительно сильным», – сказал Клопп.

«Мы оказали на них давление. Контрпрессинг был на высоте, поставив их в те места, где они не хотели находиться. Это была отличная ночь».

Результаты Премьер-лиги в середине недели:

Среда:

«Ливерпуль» 4 (Хота 23, Брэдли 39, Собошлай 65, Диас 79) «Челси» 1 (Нкунку 71)

«Манчестер Сити» 3 (Альварес 16, 22, Родри 46) «Бернли» 1 (Аль-Дахил 90+3)

Тоттенхэм 3 (Удоги 48, Джонсон 49, Ришарлисон 56) Брентфорд 2 (Мопе 15, Тони 67)

Игра в четверг (время SA):

«Вест Хэм» — «Борнмут» (21:30), «Вулвз» — «Манчестер Юнайтед» (22:15)

Играл во вторник:

Астон Вилла 1 (Уоткинс 71) Ньюкасл 3 (Шар 32, 36, Морено 52-го)

Кристал Пэлас 3 (Эз 17, 27, Олисе 67) Шеффилд Юнайтед 2 (Бреретон 1, МакЭти 20)

Фулхэм 0 Эвертон 0

Лутон 4 (Адебайо 1, 42, 56, Огбене 3) Брайтон 0

«Ноттингем Форест» 1 (Авонийи 89) «Арсенал» 2 (Жезус 65, Сака 72)

Подопечные Клоппа снова встретятся с «Челси» в финале Кубка лиги на «Уэмбли» 25 февраля, при этом «красные» также по-прежнему сражаются в Кубке Англии и Лиге Европы.

«Челси» придется значительно улучшиться, чтобы выиграть матч-реванш после вялого выступления, которое подчеркнуло, почему они томятся на 10-м месте.

Хааланд выбыл из игры почти на два месяца из-за травмы стопы, но «Сити» едва не упустил присутствие норвежца: они выиграли девять и сыграли вничью в одной из 10 игр, когда он отсутствовал.

Хулиан Альварес снова активизировался в отсутствие Хааланда, когда аргентинец дважды забил гол в свой 24-й день рождения, фактически завершив игру на «Этихаде» как поединок за 22 минуты.

Аргентинец нанес удар головой после прострела Матеуса Нуньеса, а затем ловко реализовал штрафной Кевина Де Брюйне.

Read more:  Обсуждение членами рабочей программы по электронной коммерции подчеркивает необходимость преодоления цифрового разрыва

Стильный город

Родри сделал счет 3:0 уже на первой минуте второго тайма, но Пеп Гвардиола заставил ожидающих хозяев поля подождать 19 минут до выхода на поле Холанда.

Вместо того, чтобы забить гол от обладателя “Золотой бутсы” прошлого сезона, именно “Кларетс” забили следующий гол, завершив серию из 22 голов подряд в матчах лиги между командами.

Амин Аль-Дахил пробил четыре минуты после добавленного времени, но это было не более чем утешением для «Кларетс», которые остаются вторыми и отстают от безопасного времени на семь очков.

«Сегодня игра не была близкой. Есть игры с таким счетом, которые кажутся более близкими, но это не было», – сказал Гвардиола.

«Кевин Де Брюйне и Эрлинг собираются помочь нам в этой части сезона».

Нил Мопе вывел «Пчел» заслуженное преимущество в перерыве на стадионе «Тоттенхэм Хотспур».

Однако подопечные Анже Постекоглу нанесли ответный удар, забив три гола за первые 11 минут второго периода.

Дестини Удоги пробил точно с близкого расстояния до уровня, прежде чем Бреннан Джонсон пробил низкий прострел Тимо Вернера в заднюю штангу.

Казалось, «Тоттенхэм» набрал очки, когда Ришарлисон забил свой девятый гол в сезоне.

Однако из-за ошибки Удоги Иван Тони забил свой второй гол в таком же количестве игр с момента возвращения после восьмимесячного запрета на азартные игры.

“Шпоры” продержались семь минут добавленного времени и опередили “Астон Виллу” по забитым голам и заняли четвертое место, поскольку борьба за место в Лиге чемпионов следующего сезона разгорается.

“Это молодая, взрослеющая команда. Пятничное поражение от “Манчестер Сити” показало, что нам предстоит пройти долгий путь, и сегодняшний вечер стал еще одним испытанием”, – сказал Постекоглу.

Read more:  5 животных с самыми уникальными глазами в мире, некоторые размером с футбольный мяч!