Home » «Ливерпуль» разгромил «Аталанту» на «Энфилде», Леверкузен нокаутировал «Вест Хэм»

Шрифт Салах и Ливерпуль ла Му.
Молли Дарлингтон / REUTERS

В этот четверг вечером “красные” разгромили итальянцев (0:3) в первом четвертьфинальном матче C3. Удар грома.

«Аталанта Бергамо» разгромила «Ливерпуль» на «Энфилде» (3-0) в четверг в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы, получив хороший шанс на выход в четвертьфинал в следующий четверг в Италии. Это было первое домашнее поражение «Ливерпуля» во всех соревнованиях за 14 месяцев.

Итальянцы вырвались вперед на 38-й минуте благодаря Джанлуке Скамакке, забившему дважды на 60-й минуте, и Марио Пашаличу, попавшему в точку на 83-й минуте. Мохамеду Салаху не засчитали гол из-за офсайда на последних минутах матча, но “красные” уже обрекли себя в первом тайме, упустив множество моментов, особенно Дарвина Нуньеса. «Они заслужили победу», – отметил разочарованный Юрген Клопп, который считает, что его шансы завершить свою эпоху в составе «красных» титулом чемпиона Европы в значительной степени подорваны. Продолжая борьбу за титул в Премьер-лиге, «красные» потерпели поражение от соперника, который казался им в пределах досягаемости.

Клопп решил сохранить своих лучших игроков, произведя шесть замен по сравнению с командой, которая сыграла вничью с «Манчестер Сити» 2–2 в прошлое воскресенье. Салах начал матч на скамейке запасных, а затем вернулся в начале второго тайма, но не смог ответить на мнение вновь открытых бергамасков. Они выиграли только два из девяти предыдущих матчей во всех соревнованиях и находятся на 6-м месте в Серии А.

Счет мог быть еще более тяжелым в пользу итальянцев, поскольку они несколько раз упустили момент, в частности, Теун Купмейнерс незадолго до перерыва, когда он остался один против вратаря Каоимхина Келлехера. Несмотря на появление Луиса Диаса и Диогу Жоты, «Ливерпуль» не смог найти ворота гостей, всегда начеку и с великолепными контратаками. “Красные” уже показали, что способны на “камбэк”, в отличие от “Милана” в финале Лиги Чемпионов в 2005 году. Уступая к перерыву со счетом 3:0, они выиграли в ударе по воротам.

Леверкузен, бесспорный лидер Бундеслиги, дождался 83-й минуты, чтобы открыть счет в ворота «Вест Хэма» благодаря голу Йонаса Хоффмана, вышедшего на поле несколькими минутами ранее, а затем ошеломил англичан Виктором Око Бонифасом (90+1), который вышел на лужайку одновременно с Хоффманом.

Read more:  родственник Тухеля режет Боэли за то, что тот уволил его

В итальянском дерби между «Миланом» и «Ромой» именно «Джаллоросси» одержали победу благодаря голу Джанлуки Манчини (17-е место), миланцы не смогли вернуть счет и были вынуждены признать поражение дома. В других матчах Лиги конференции Европы «Олимпиакос» победил «Фенербахче» со счетом 3–2. Греки вели со счетом 3:0, а затем увидели, что турки забили дважды за шесть минут (68-е и 74-е), объявляя о жарком ответном матче в Стамбуле в следующий четверг.

Клуб «Брюгге» победил греческий ПАОК (1:0), а чехи «Виктория Пльзень» и итальянская «Фиорентина» разошлись нулевой ничьей.