Home » Ливерпуль спиной к стене, лицом к своему палачу

Ливерпуль спиной к стене, лицом к своему палачу

В первом матче против «Реала» (5:2) «красным» предстоит совершить грандиозный подвиг в среду вечером в испанской столице против своей европейской любимой мозоли.

Нет времени, чтобы пройти четыре пути. «Ливерпуль» собирается бросить вызов своему обычному палачу в финальной фазе Лиги чемпионов, и ему придется совершить гигантский подвиг, который может предложить нам только самый престижный из европейских кубков, чтобы пройти квалификацию. Но для этого потребуется как минимум три гола на «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде. Потому что да, англичане не могли добиться большего, чем уродливые 5-2 дома в первом матче, когда они все еще вели 2-0 после четверти часа игры.

Поэтому задача выглядит очень сложной, особенно когда мы знаем о трудностях группы Юргену Клоппу в этом сезоне, которому всего 6 лет.е премьер-лиги, отставая от лидирующего «Арсенала» на 24 очка.

Реально написать 5-ю главу?

Если небо «красных» постепенно темнело после сокращения счета Винисиуса-младшего три недели назад, то небо мадриленцев прояснилось с финального свистка в конце нового « маленькая рука (5 голов). Результат, который позволяет испанцам подойти к ответному матчу с гораздо большим спокойствием. Тем более, что история в C1 говорит за них.

«Реал» действительно может выбить «Ливерпуль» за 5-е место.е раз в 6 матчах, в заключительном этапе Лиги чемпионов в ее истории. Последний явно датируется 28 мая во время финала на «Стад де Франс» (1:0). Такого результата «Ливерпуль» добился только один раз и только один раз после групповых этапов, это было в 2009 году. Но с 2014 года в 7 противостояниях меренге не проиграли и 6 раз выиграли.

Read more:  Макрон не видит «полезной дискуссии» с Путиным на данном этапе

Ливерпуль делал это раньше

Болельщики жителей «Энфилда» будут надеяться до конца, мы это знаем. И надо сказать, что могут. Поскольку да, вице-чемпион Англии не обнаружит в среду вечером, обязан подняться минимум на три гола. Дважды в недавней истории C1 «Ливерпуль» возвращал нас маловероятно. Самый последний, в 2019 году, во время полуфинала против «Барселоны». После исправления в «Барселоне» со счетом 3: 0 «Ливерпуль» забил 4 в ответном домашнем матче за неожиданную квалификацию, прежде чем выиграть финал (1: 0) у «Тоттенхэма».

Другой пример — и какой пример — это финал 2005 года, когда товарищи по команде Стивена Джеррарда в то время проигрывали 0:3 в перерыве против «Милана», прежде чем переломить ситуацию и выиграть бросок к воротам. Там, где им придется сделать это в одной игре, «красные» уже сделали это в одном тайме.