Home » Ливингстон – Сент-Джонстон 0:0: Ливи без побед в 11-м матче после нулевой ничьей | Новости футбола

Репортаж о том, как Ливингстон и Сент-Джонстон разыграли нулевую ничью в Вест-Лотиане; Команда Дэвида Мартиндейла не одержала ни одной победы в последних 11 матчах.

1:08, Великобритания, Четверг, 28 декабря 2023 г.

Ливингстон и Сент-Джонстон боролись до нулевой ничьей и получили долю добычи.

Это было всего лишь второе очко из возможных 33 для хозяев поля, которые сейчас не смогли победить в 11 играх и отстают на четыре очка в нижней части таблицы шотландской премьер-лиги.

Учитывая всего два гола в последних 10 играх, неудивительно, что Ливи не удалось добиться прорыва в течение неудачных 90 минут.

Для «Сент-Джонстона» ничья остановила два поражения подряд и принесла им восемь очков из возможных 18.

Тренер Ливингстона Дэвид Мартиндейл назвал атакующую команду, поскольку хозяева поля попытались улучшить свой рекорд, забив всего один гол в последних девяти играх.

Изображение:
Майкл Девлин из Ливингстона (слева) и Стиви Мэй из Сент-Джонстона в действии

В результате смены тактики Брюс Андерсон стал партнером Куртиса Гатри впереди, а Джоэл Нубль был задействован на позиции правого крайнего защитника.

Босс Saints Крейг Левейн был вынужден сделать четыре замены, поскольку его команда надеялась оправиться от последовательных поражений в лиге.

Фрэн Франчак и Райан Макгоуэн пропустили игру из-за болезни, а Крис Кейн и Грэм Кэри остались на скамейке запасных после напряженной серии игр.

Сэйнтс создал первый шанс на семи минутах, но позже его отменили из-за фола.

Стиви Мэй отобрал мяч у Айо Обайле и отдал мяч Ники Кларку, но нападающий был на растяжке и пробил мимо ворот. Однако покраснение Кларка было смягчено рефери Кевином Клэнси, решив, что вызов Мэй на Обилай был незаконным.

Read more:  Ла-Рошель воссоединяется с Ленстером в финале после убедительной победы над Эксетером

Вратарь «Ливингстона» Шамаль Джордж, восстановленный в команде после того, как его выгнали из-за поражения на выходных от «Селтика», затем просто рассыпал мяч по площадке, но ни Кларк, ни Мэй не смогли воспользоваться преимуществом до того, как был поднят флаг линейного судьи.

Тренер Ливингстона Дэвид Мартиндейл не одержал ни одной победы за 11 матчей.

Учитывая худшие бомбардиры в Премьер-лиге, неудивительно, что с обеих сторон не хватало моментов.

Полузащитник «Лайонс» Скотт Питтман, по крайней мере, за две минуты до перерыва нанес удар из-за пределов штрафной, который отразил голкипер «Сэйнтс» Димитар Митов.

Главный тренер гостей Левейн, ранее потерявший из-за травмы Макса Кучерявого, в перерыве поменял состав защиты: вместо Тони Галлахера вышел опытный Энди Консидайн.

Игра отчаянно нуждалась в голе, но удар Майки Девлина в начале второго тайма был слишком точным, чтобы побеспокоить Митова.

Вскоре после этого Ливи снова пошел в атаку, но на финише снова было недостаточно качества, поскольку Питтман пробил мимо ворот после паса наверху.

На часовой отметке настала очередь Сент-Джонстона упустить возможность.

Игрок “Сент-Джонстона” Ники Кларк упускает шанс против Ливингстона

Мяч отразился на пути Кларка на расстоянии 12 ярдов, но он направил свой полузалп прямо в Джорджа.

За 18 минут до конца «Сэйнтс» подумали, что наконец-то вышли из тупика, когда Люк Робинсон впервые забил гол с низкого прострела Кларка.

Но у помощника арбитра поднялся флаг офсайда, и после задержки ВАР согласился с решением.

Когда время истекало, Брюс Андерсон пробил мимо Ливи, прежде чем удар вышедшего на замену «Сейнтс» Свена Спранглера был заблокирован Питтманом.

Мартиндейл пытается увидеть положительные стороны

Тренер «Ливингстона» Дэвид Мартиндейл говорит, что он работает над внедрением некоторых вариантов атаки в январе и берет на себя «индивидуальную ответственность» за форму своей команды.

Read more:  Леброн Джеймс и Джален Хёртс обменялись стильными сообщениями после встречи на игре «Лейкерс»

Главный тренер Ливингстона Дэвид Мартиндейл:

«Я думал, что именно мы стремимся к победе.

«Мы получили информацию об игроках в перерыве, и они, вероятно, создали три или четыре лучших момента в игре.

«Посмотрите на Питтмана, он должен играть лучше. У Брюса был один на правой стойке вратаря; Мик [Devlin] еще раз – не попал в цель.

«Когда я смотрел на созданные моменты, я думал, что мы — та команда, которая вылетит во втором тайме.

«Я думаю, что нападающие должны нести некоторую индивидуальную ответственность, я думаю, что они должны быть немного смелее и проявлять больше хладнокровия в штрафной соперника.

“Не хочу показаться бредом – мы находимся в самом низу лиги – но я был вполне доволен некоторыми нашими выступлениями.

«Сегодня у нас было две или три хорошие возможности взять что-то из игры и не попасть в цель».

Левейн: Мы играли слишком осторожно

Тренер “Сент-Джонстона” надеется добавить в свою команду “двух или трех” игроков в январском трансферном окне, о чем он говорит после нулевой ничьей своей команды с “Ливингстоном”.

Главный тренер «Сент-Джонстона» Крейг Левейн:

«Две команды играли в безопасный футбол. Во втором тайме я думал, что мы играли немного лучше, но, на мой взгляд, все было слишком безопасно».

«Мы сделали достаточно в последних семи играх, где у нас были хорошие 15-30-минутные периоды и мы контролировали игру.

«Но сегодня вечером мы слишком много раз играли в безопасный мяч, и Ливингстон тоже.

«Я подсознательно думаю, что если сохранить разрыв [to the bottom] тогда это будет лучше, чем проигрыш.

«Может быть, у обеих команд была такая идея в головах. Мы об этом не говорили, но я был там 100 раз и знаю, каково это».

Read more:  Участник Олимпийских игр в Пекине Берзиньш признан лучшим спортсменом года в Елгаве

«Давление оказывалось по совершенно неправильным причинам, и я думаю, именно это мы и увидели сегодня вечером. Это казалось разумным шансом. [for Devlin].

«У нас также был гол Люка в офсайде, и у Ники был шанс. Мне бы хотелось поговорить о других моментах хорошей игры, но я изо всех сил пытаюсь это сделать».

Что дальше?

Ливингстона Следующая игра шотландской премьер-лиги состоится на выезде Мазервелл 30 декабря, начало в 15:00.

Сент-Джонстон следующий матч состоится в Данди 2 января, начало в 15:00.

2023-12-28 01:11:32

1703732245
#Ливингстон #СентДжонстон #Ливи #без #побед #11м #матче #после #нулевой #ничьей #Новости #футбола