Home » Лига Европы: «Монако» выбыл из игры по пенальти «Байером» из Леверкузена

Лига Европы: «Монако» выбыл из игры по пенальти «Байером» из Леверкузена

Какие сожаления! Победив (3-2) в первом матче неделю назад, Монако не смогло сохранить лидерство в этот четверг вечером. После поражения (2:3) в конце дополнительного времени от «Леверкузена» по пенальти они вылетели (3:5 по пенальти) в 1/8 финала Лиги Европы.

Преимущество поля у монегасков, но тем не менее именно немцы находят открытие Вирца с 13-й минуты на гандбольной ошибке Нюбеля. Вышедший на замену в первом матче Виссам Бен-Йеддер, вернувший себе место в авангарде атаки клуба «Княжество», вскоре после этого сравнял счет с пенальти. Через две минуты все пришлось переделывать «Монако», пропустившему новый гол Паласиоса после ошибки в обороне Маланга Сарра (1:2, 21-е). К перерыву подопечные Филиппа Клемана далеки от своих показателей в лиге (4 победы подряд).

Диаби распятие Монако

Оскорбленный «Монако» взял ситуацию в свои руки после возвращения из раздевалки, но леверкузенский «Байер», занимающий 10-е место в Бундеслиге, сделал перерыв незадолго до часовой отметки Адли. Впервые после 7 января и вылета Родеза в Кубке Франции монегаски пропустили три мяча… Теперь абсолютно необходимо забить, чтобы надеяться на дополнительное время. Бен Йеддер находит планку (60-е место) и, наконец, видит, что его усилия по прихоти вознаграждаются Брилом Эмболо (84-е).

Дополнительное время никому не идет на пользу, несмотря на возможность Кевина Фолланда, который вошел в игру за «Монако». В серии пенальти Эдмонд Тапсоба попадает в перекладину Градецки, а воспитанник ПСЖ Мусса Диаби реализует последнюю попытку леверкузенцев. Монако упустил свой шанс.

Read more:  Эдди Мерфи возвращается спустя почти двадцать лет в новом фильме «Полицейский из Беверли-Хиллз» – AD