Home » Лига Европы: «Севилья» лишает Италию полной карты и найдет «Рому» в финале

Лига Европы: «Севилья» лишает Италию полной карты и найдет «Рому» в финале

Индекс УЕФА Италии был близок к взрыву. После Квалификация Интера в финал Лиги чемпионов Во вторник два других итальянских клуба были на грани того, чтобы пробить себе билет на финал Кубка европейских чемпионов в четверг. Только один решился. В Леверкузене «Рома» сыграла вничью (0:0), что позволило клубу «Лув» пройти квалификацию после победы в первом матче (1:0). Ювентус выбывает.

«Рома» прошла квалификацию, пострадав

Жозе Моуринью и его семья отправятся в Будапешт 31 мая, чтобы завоевать шестой европейский трофей для «Особенных», второй за два сезона после победы в конференции Лиги Европы в прошлом сезоне (1:0). против Фейеноорда). Они также будут иметь в виду квалификацию в следующую Лигу чемпионов, удел победителей С3. Гола молодого итальянца Эдоардо Бове (20) в первом матче оказалось достаточно, чтобы римляне вышли в финал.

Однако ответная встреча оказалась для них долгим страданием. Немцы щедро доминировали, поразив ворота 23 раза и створ 6 раз. Рома лишь однажды попытал счастья. Как часто подопечные Моуриньо оставили мяч сопернику и перегруппировались в обороне. Стратегия, которая до сих пор приносит плоды для португальцев.

«Севилья» вышла в седьмой финал

Во втором полуфинале «Ювентус» открыл счет по ходу игры (65-е место) благодаря приходу Душана Влаховича. Калькулятор, Ювентус тогда напрягся в обороне. Чего только не скажешь о “Севилье” великих вечеров, кружащихся, как испанский вингер Брайан Хиль. Поэтому Сусо распял Щесны сильным ударом (71-й), чтобы поднять свой народ. Через 90 минут результат был таким же, как и в первом матче между «Севильей» и «Турином» (1:1).

Так что нам пришлось добавить 30 минут, чтобы принять решение. Как и в первом матче, на протяжении всей встречи доминировала «Севилья». Щесны приходилось развернуться во многих случаях, радуя публику очень красивыми парадами. Поворотным моментом в матче мог стать этот пенальти, который голландский арбитр Дэнни Маккели не свистнул, когда Куардадо с большой отдачей схватил Оливера Торреса у входа в штрафную площадь незадолго до перерыва.

«Севилья» продолжила набирать обороты в овертайме, чему способствовал совместный матч на стадионе Санчес-Писхуан. Он показал свое знакомство с требованиями этого соревнования и быстро вырвался вперед благодаря Эрику Ламеле с ударом головой (95-е место) на подаче Брайана Гила. Эта победа позволит андалузцам сыграть в своем седьмом финале Лиги Европы. Они не потеряли ни одного. Римляне предупреждены.

Read more:  Лига чемпионов: «Реал Мадрид» надеется, что вновь открытый «Беллингем» победит «Манчестер Сити»

В то же время в конференции Лиги Европы «Вест Хэм» выиграл у Алкмара (1:0, 2:1 победа в первом матче) и 7 июня сыграет в Праге с «Фиорентиной», которая вырвала себе квалификацию после дополнительного времени в дополнительное время ( 120-е + 9) против «Базеля» (3-1, поражение 1-2 в первом матче).