Home » Лига Фортуна: Марек Петруш – новый тренер МФК Земплин Михаловце

Лига Фортуна: Марек Петруш – новый тренер МФК Земплин Михаловце

МИХАЛОВЦЕ. Новым тренером Фортуналиги МФК Земплин Михаловце в среду стал 47-летний тренер Марек Петруш.

Его помощниками станут Эрик Гаврила и Бранислав Бенко. Он первым сообщил об этом Восточно-словацкая футбольная ассоциация.

Вечером информацию подтвердил сам клуб на официальных форумах.

Петруш переходит из одного клуба Восточной Словакии в другой. Татран возглавлял Прешов в прошлом сезоне.

Он вывел новичка из третьей лиги на второе место во II. лиге, но в плей-офф за выход в топ-соревнования провалился в парном матче со Златы Моравчи.

Петруш также возглавлял Липтовски Микулаша в сезоне 2021/22. Он вывел клуб, вылетевший через год во вторую лигу, в плей-офф за участие в еврокубке.

До этого он руководил ФК «Попрад» и был ассистентом сборной Словакии до 19 лет.

В сезоне 2022/2023 Михаловци возглавлял Норберт Хрнчар, руководство которого было уволено за один раунд до окончания фазы расширения.

Команде, которая боролась за участие в чемпионском дивизионе, окончательно грозило вылет в шестерку худших. Наконец, он занял 10-е место.

«Должен сказать, что поиск нового тренера был трудным, потому что мы сначала выбирали из других тренеров. Мы обсуждали вещи, которые не шли хорошо. Однако не с нашей стороны, а изменение произошло с другой стороны. , — сказал он сайт клуба член правления МФК Земплин Ян Сабол.

Уроженец Прешова был планом Б для клуба. «Переговоры с ним прошли быстрее, и все получилось в соответствии с нашими ожиданиями. Мы рады, что этот тренер сегодня с нами», — добавил Саболь.

Петруш подписал контракт в Михаловцах на один сезон, летние тренировки начнутся не раньше понедельника, 19 июня, изначально сборная должна была собраться уже в четверг.

Read more:  Новый фильм Милли Бобби Браун от Netflix раскритиковали за «бессмысленность», поскольку он возглавляет потоковые чарты

Новые подкрепления в настоящее время только в решении. «Впереди у нас следующий сложный этап, который заключается в достройке команды. Мы ждали, когда решится тренерский вопрос, чтобы новый рулевой также имел возможность вмешиваться в развитие команды», — добавил Сабол в конце.

2023-06-14 17:19:18


1686769525
#Лига #Фортуна #Марек #Петруш #новый #тренер #МФК #Земплин #Михаловце

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.