Home » Лига Фортуна: Тренчин – Спартак Трнава 0:2

Лига Фортуна: Тренчин – Спартак Трнава 0:2

сегодня 19:42
|

Футболисты ФК «Спартак» Трнава выиграли со счетом 2:0 на поле «Тренчина» в воскресном матче 10-го тура Лиги Фортуна. С 18 очками они вышли на второе место, опередив Подбрезову, которая, однако, сыграла на один матч меньше.

Поединок Тренчин – Трнава можно было посмотреть ОНЛАЙН на ŠPORT.sk >>

АС Тренчин – Спартак Трнава 0:2 (0:1)

Цели: 27. Ристовски, 52. Коша

ЖК: Стойсавлевич, Байнович – Саввидис. Судьи: Глова – Ханцко, Джеккель

Сборки:

Тренчин: Кукучка – Мичуда, Пирес, Стойсавлевич, Маду (82. Сулаеман) – Ибрагим (78. Летенай), Лавринчик, Байнович (78. Холли) – Демитра (46. Кмет), Купусович (56. Гайдош), Соареш

Трнава: Такач – Коштрна, Штетина, Коша, Микович – Паур (89. Штефаник), Саввидис, Прохазка – Даниэль (74. Тайво), Ристовски (74. Боатенг), Иван (80. Болайи)

Голоса после матча (источники: АСТВ, fcspartaktrnava.com):

Мариан Зимен, главный тренер Тренчина: «Сегодня я почувствовал от команды, что они готовы и мотивированы на этот матч. В первом тайме мы не остановили одно вбрасывание, где не хватило организации и пропустили первый гол. Во втором тайме не остановили одну стандартную ситуацию, пропустили второй гол. Мне больше жаль, что мы не создали больше моментов в заключительной фазе в таком матче. Мы могли бы драматизировать матч контактным голом и что-то с этим сделать в конце. Перед нами стоит задача продолжать работать, чтобы эта команда, которая есть в моем распоряжении, показала реальный потенциал, который она имеет сама по себе. В таких матчах решают детали, у нас сегодня не получилось, так что поздравляю соперника с победой».

Михал Гашпарик, главный тренер Трнавы: «Сегодня у нас была цель набрать три очка и выйти на второе место. Мы хотели выйти в дерби со второго места, чтобы привлечь на стадион как можно больше людей. Матч выглядел именно так, как мы его смоделировали. Мы хотели играть ноль в обороне, иметь хорошую защиту, а для этого нужно много работать без мяча и быть активным, чтобы не дать Тренчину шансов. Я хотел, чтобы мы были эффективными, и сегодня это произошло. Мы знали, что таких моментов не будет, как раньше, но нам нужно их реализовать. Мы сразу дали первое, второе, и тогда оно играет лучше. Обидно в конце тех перерывов, которые мы не решили, но мы довольны и выступлением, и результатом».

Read more:  Haas грозит дисквалификация, ни один автомобиль не прошел техосмотр | Журнал Ф1