Home » Лига чемпионов: Адейеми питает надежды Дортмунда

Лига чемпионов: Адейеми питает надежды Дортмунда

Лига чемпионов

Боруссия Дортмунд открыла дверь в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. Немецкая команда Бундеслиги обыграла «Челси» со счетом 1:0 в своем собственном «Сигнал Идуна Парк» в среду вечером благодаря голу экс-игрока «Зальцбурга» Карима Адейеми (63-е место) в первом матче 1/8 финала и имеет лучшие карты в ответном матче в марте. 7 место в Лондоне. Еще лучше дела обстоят у лиссабонской «Бенфики», которая выиграла у «Брюгге» со счетом 2:0.

Дортмундцы, стартовавшие без капитана Марко Ройса, нашли хорошую возможность благодаря удару Себастьяна Халлера в боковую сетку (27-е место), но в результате лондонцы должны были забить первый гол. Жоао Феликс, арендованный мадридским «Атлетико», на 32-й минуте перебросил мяч через ворота, а чуть позже ему не повезло, когда он пробил мимо вратаря Грегора Кобеля на перекладине (38-й). После рестарта фаза прессинга «синих» продолжилась, хотя необходимой эффективности им не хватило.

Кобел смог дважды отличиться штрафным ударом (54-е место) и ударом Риса Джеймса (62-е место). Гости снова не смогли реализовать получившийся угловой и были наказаны в рамках контратаки Дортмунда с картинками.

Адейеми подтягивается и уходит

Бывший австрийский легионер Адейеми начал пробежку со своей штрафной площади, принял мяч на своей половине поля, обошел Энцо Фернандеса и обошел вратаря Кепу Аррисабалага, после чего с острого угла забил в пустые ворота.

Рейтер/Вольфганг Раттай

После подачи углового в пользу «Челси» Адейеми вырвался на перерыв и забил победный гол.

Нападающий немецкой команды блистал, как в старые зальцбургские времена, когда зарекомендовал себя на большой европейской арене. Для 21-летнего футболиста это был пятый гол в соревновательном матче этого сезона, второй в премьер-классе. Конечно, его обязательное сальто на праздновании гола нельзя было пропустить. Поскольку Кобель затем также отразил удар Кулибали, а Эмре Джан смог выбить мяч, катящийся к линии во время скольжения (78-е место), домашняя победа осталась. После десяти безуспешных попыток BVB, наконец, снова выиграла у английской команды в Кубке европейских чемпионов.

Кроме того, собственный успешный тираж можно было продолжить в 2023 году, и седьмая игра также была успешно завершена. У «Челси», напротив, при Грэме Поттере дела идут неважно, только две из 13 последних соревновательных игр завершились победой «синих».

«Бенфика» распахнула дверь в четвертьфинал

«Бенфика» задавала тон в Бельгии перед перерывом, и ей не повезло с рядом моментов, в том числе с замечательным ударом Рафы Силвы левой внешней ногой по перекладине (30 минут). Денис Одои едва не перевернул игру, но его гол справедливо не засчитали из-за узкого офсайда (45′). Во втором тайме гости быстро приняли предварительное решение.

Гонсало Рамос, к несчастью, был сбит Джеком Хендри в штрафной площади, а Жоао Марио реализовал назначенный пенальти через нижнюю часть перекладины (51′). Нападающий Давид Нерес (88-й) забил второй гол за команду Роджера Шмидта.

Read more:  Согласно отчету, Broncos будет платить Шону Пэйтону около 18 миллионов долларов в год.