Home » Лига чемпионов / Атлетико Мадрид – Боруссия Дортмунд 2:1

Лига чемпионов / Атлетико Мадрид – Боруссия Дортмунд 2:1

Футболисты «Атлетико Мадрид» одержали победу в стартовом матче четвертьфинала Лиги чемпионов над дортмундской «Боруссией» со счетом 2:1. Матч-реванш запланирован на вторник, 16 апреля, в Дортмунде.

Мадридский «Атлетико» вышел в четвертьфинал с «Дортмундом» в шаткой форме, но на стартовый матч это никак не отразилось. Дома встретили соперника высоким прессингом, допустили ошибку на 5-й минуте, когда вратарь Кобель под давлением отдал мяч Маатсену, который перевел его прямо на ногу де Поля, и счет стал 1:0.

Быстрый гол потряс игроков «Боруссии», и они допускали ошибку за ошибкой, не создавали моментов в первом тайме, а через полчаса пропустили второй раз после огромной ошибки. Шлоттербек не понял Хуммельса, Гризманн навесом нашел Линя, и тот сделал счет 2:0 с обзора. После смены сторон Дортмунд пытался создать, но пошел «на полную» и создал лишь полумоменты.

На 76-й минуте Лино мог принять окончательное решение, но его удар поймал Кобель, а пять минут спустя игроки «Атлетико» впервые замешкались в обороне. Джан сделал пас в штрафную, мяч отскочил от защитников хозяев на свободного Халлера, и вышедший на замену нападающий сократил счет до 1:2. «Боруссия» создала давление в концовке, Байное-Гиттенс попал в перекладину, но сравнять счет не смог.