Home » Лига чемпионов: дома тихо, «Реал» и «Наполи» вышли в четвертьфинал

Лига чемпионов: дома тихо, «Реал» и «Наполи» вышли в четвертьфинал

Таблица четвертьфинала Лиги чемпионов заполнена. «Реал Мадрид» и «Наполи» присоединятся к мюнхенской «Баварии», «Манчестер Сити», «Интеру», «Челси», «Милану» и «Бенфике» в среду вечером. Все без особых затруднений. Надо сказать, что испанцы и итальянцы имели хороший отрыв до возвращения в 1/8 финала благодаря двум крупным успехам, достигнутым на выезде против «Ливерпуля» и «Айнтрахта» во Франкфурте.

Далекий от зрелищного первого матча, выигранного «Мадридом» у «Ливерпуля» (5:2), этот ответ был более спокойным. Впрочем, небезынтересно, поскольку возможностей было много, начиная с попыток Винисиуса Жуниора (15-е), которого едва спас его соотечественник Алиссон, или Эдуардо Камавинги, который нашел перекладину “красных” (20-е). Голкипер «Реала» Тибо Куртуа также был решающим (7-е, 33-е, 36-е) в первом периоде, успокоив пыл «подъема» «Ливерпуля».

Бензема по-прежнему решающий

Несмотря на новые моменты от Федерико Вальверде (53-й, 64-й) или Карима Бензема (69-й), потребовалось много времени, чтобы открыть счет на стадионе Сантьяго Бернабеу. Французский нападающий, наконец, нашел возможность и забил свой третий гол в турнире (79-й), позволив своему «Реалу» победить (1:0). «Мы сделали свою работу в первом матче. Мы уважали «Ливерпуль» по возвращении, приложив много усилий, — говорит бомбардир в микрофон Canal +. Это матчи высокого уровня, это никогда не бывает легко. Мы освоили наш предмет, я бы сказал. Как обычно, на 8-м месте команды очень сильны. Продолжаем рассказ. Я получил удар в голень, но ничего серьезного».

Бензема также ответил, что ему «нечего заявлять», когда репортер Canal + спросил его, есть ли у него «в остальном» что заявить, в связи с его объявлением объяснений по поводу комментариев Дидье Дешама в наших колонках в пятницу.

Read more:  «Наполи» пугает новыми формами для Хэллоуина, а также другими недавними новинками из Италии и Франции – SportsLogos.Net News

Таким образом, чемпионы Европы снова оказываются в четвертьфинале и могут встретиться там с Неаполем, который в то же время легко выигрывает Франкфурт (3: 0). Итальянцы во главе с великолепным Виктором Осимхеном, автором дубля, не оставили шансов партнёрам по команде немецкого вратаря Кевина Траппа. Поляк Петр Зелински забил третий неаполитанский гол с пенальти.

День в Италии был испорчен ожесточенными столкновениями между немецкими болельщиками, которые приехали в Неаполь без билетов на матч с единственной целью — подраться со своими местными коллегами и итальянской полицией. К счастью, обошлось без пострадавших, несмотря на несколько сгоревших машин.

Жеребьевка финального стола состоится в эту пятницу, 17 марта. «Реал Мадрид», победивший в 14-м розыгрыше Лиги чемпионов в прошлом году, останется одним из главных фаворитов на дальнейший успех. Так же, как «Манчестер Сити» и его супернападающий Эрлинг Хааланд, автор исторической пятерки во вторник вечером.