Home » Лига чемпионов: «Интер» должен устоять перед «Атлетико», между «Дортмундом» и ПСВ еще все предстоит сделать

Лига чемпионов: «Интер» должен устоять перед «Атлетико», между «Дортмундом» и ПСВ еще все предстоит сделать

Два четвертьфиналиста пока неизвестны. Их идентичность скрыта между этими четырьмя командами: «Интер», «Атлетико Мадрид», «Боруссия Дортмунд» и «ПСВ Эйндховен». Если бы миланский клуб воспользовался опцией на квалификацию после победы над испанцами в первом матче 1/8 финала (1-0), другая встреча была более нерешительной. Немцев держали под контролем на поле голландского клуба (1-1).

«Интер», финалист прошлого выпуска, доминировал в первом матче против команды Диего Симеоне. Но он изо всех сил пытался найти ошибку и давно наткнулся на Яна Облака. По итогам матча гол забил австриец Марко Арнаутович (79-е место). Таким образом, миланский клуб уходит с определенным преимуществом, но оно могло быть и более существенным. Будучи лидером Серии А (на 16 очков опережая “Милан”, занявшего второе место), клуб, возглавляемый Симоне Индзаги, выиграл последние 13 матчей.

Трансальпийского тренера также похвалил его вратарь Ян Зоммер во вторник в подкасте Copa TS: «Индзаги — монстр, он очень внимателен к каждой детали. Во время каждой тренировки он стремится получить максимум. » С момента прибытия в Ломбардию 47-летний тренер выиграл три Суперкубка и два Кубка Италии.

Тренер «Атлетико» Диего Симеоне высоко оценил качества «Интера» во вторник на пресс-конференции: «Нам предстоит встретиться с одной из лучших команд Европы, но я уверен в своих игроках. » Он также подчеркнул талант миланского нападающего Лаутаро Мартинеса, лучшего бомбардира своего чемпионата с 23 голами. «Он демонстрирует международный уровень, один из лучших в Европе. Он демонстрирует это на примере «Интера» и аргентинского отбора. »

Но против «Интера» у «Атлетико» будет свой шанс сыграть дома, на «Метрополитано». Если мадридский клуб проиграл в субботу Кадису (2:0) и не побеждал на выезде с 22 января, то дома он показывает гораздо более высокий уровень. О его солидности свидетельствует и статистика: с момента прихода на скамейку запасных Диего Симеоне в 2011 году «Атлетико» ни разу не проиграл в своем логове ни одного матча на выбывание Лиги чемпионов.

Read more:  Звезда рестлинга Лэнни Поффо умер в возрасте 68 лет, «ножовка» Джим Дагган оплакивает потерю

«Хорошего вечера с нашими болельщиками»

На другой встрече в эту среду вечером ни одна из команд не кажется фаворитом. В первом матче ПСВ пропустил гол в начале матча (27-е место). До того, как сравнять счет после перерыва (56-е место), это справедливая награда за его доминирование. Команда Петера Боша, до сих пор непобедимая в чемпионате Голландии и первая с преимуществом в 10 очков, проводит отличный сезон.

Боруссия Дортмунд находится в гораздо более деликатном положении, занимая четвертое место в Бундеслиге. Несмотря ни на что, его тренер Эдин Терзич во вторник утром на пресс-конференции выразил уверенность: «Мы подходим к этому матчу с хорошим настроем. Множество деталей позволят нам провести чудесный вечер с нашими болельщиками. »

Автор гола в первом матче Доньелл Мален тем не менее признал, что «желто-черные» готовились к равному матчу: «Первый матч был захватывающим, мы могли его выиграть. О серии пенальти не думаем, но все потренировались. »

2024-03-13 06:21:08


1710310870
#Лига #чемпионов #Интер #должен #устоять #перед #Атлетико #между #Дортмундом #ПСВ #еще #все #предстоит #сделать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.