Home » Лига чемпионов: когда 17-летний самородок из Иль-де-Франс приносит победу Антверпену над Барсой

Лига чемпионов: когда 17-летний самородок из Иль-де-Франс приносит победу Антверпену над Барсой

Он справился лучше, чем некий Уоррен Заир-Эмери. В 17 лет и 119 дней (по сравнению с 280 у парижского вундеркинда) Георгий Иленихена забил первый гол в своей карьере в Лиге чемпионов в эту среду вечером. Что касается истории французской натурализации, еще не задокументированной, уроженец Лагоса (Нигерия) приехал во Францию ​​в три годабудет лишен записи: запись самый молодой французский бомбардир в истории Лиги чемпионов поэтому ушел в «WZE».

Но главное для этого молодого игрока, тренирующегося в О-де-Сене, не в другом месте. Предложить Антверпену первую в своей истории победу на большой европейской арене будет более чем достаточно. Тем более сделать это против «Барселоны» на 92-й минуте.

Прерванный перевод в OM

Не прошло и минуты после того, как каталонцы сравняли счет (2-2, 91-й), Иленихена оказался после хорошая поворотная игра с высоты 1,85 м., развернутый в одиночку против Тер Штегена. Его целеустремленность сделала все остальное. Плоская левая нога идеально скользнула в правую сетку, перевернув стадион Босуильштадион и войдя в историю. И это несмотря на то, что бельгийскому клубу уже нечего было играть на групповом этапе, имея перед последним днем ​​0 очков.

Достаточно, чтобы приносить прибыль 6,5 миллиона евро, вложенные этим летом командой Антверпена, чтобы отобрать их у Амьена. Иленихена блистал за клуб «Пикар» в молодежной категории (24 гола в U19), прежде чем был близок к переходу в «ОМ». В начале лета 2022 года он даже прошел медицинское обследование и встретился с тогдашним тренером Хорхе Сампаоли. Трансфер в конечном итоге был прерван, что вынудило его остаться в Лиге 2, где он сделал свои первые шаги перед отъездом в Бельгию.

Read more:  «Лутон Таун» готов к повышению • выиграл у «Ковентри»

Колоссальный трансфер для игрока его возраста, принесшего своему тренировочному клубу «Антони» 65 тысяч евро. Приехав в три года во Францию, он не имел траектории, рассчитанной на высочайший уровень. Его первая попытка в сентябре 2016 года в О-де-Сене даже не была «совсем хорошей», по словам Тома Бувиля, его бывшего педагога, который выступал в наших колонках. 7 лет спустя он здесь, забивает «Барселоне» и обещает большое будущее.

2023-12-14 19:07:52


1702580877
#Лига #чемпионов #когда #17летний #самородок #из #ИльдеФранс #приносит #победу #Антверпену #над #Барсой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.