Home » Лига Чемпионов: Ланс 2 Арсенал 1 – протокол матча

Лига Чемпионов: Ланс 2 Арсенал 1 – протокол матча

В понедельник из-за плохой погоды Микель Артета и его игроки были задержаны в аэропорту Лутона на пять часов, поскольку их поездка во Францию ​​была отложена.

Теперь их надежды избежать тернистого пути в квалификации к плей-офф также потерпели неудачу после того, как Ланс вышел сзади и одержал победу со счетом 2:1 на потрясающем стадионе Болларт-Делелис.

Габриэль Жезус думал, что дал «канонирам» преимущество, когда вышел из тупика, забив свой 22-й гол в Лиге чемпионов.

Однако надежды на легкий вечер отклонились от курса, поскольку ошибка вратаря Дэвида Райя привела к тому, что Адриен Томассон сравнял счет, прежде чем Сака захромал из-за травмы в третий раз за девять дней.

Затем Элье Вахи поразил победителя за 20 минут до конца, чтобы открыть группу B, поскольку теперь «Арсеналу» предстоит непростая поездка к обладателю Лиги Европы «Севилье» позже в этом месяце.

Для «Ланса» это был первый домашний матч Лиги чемпионов за 21 год, и его болельщики не собирались упускать возможность насладиться этим событием.

Огромный тифо, сигнальные ракеты и стена звука приветствовали начало матча, и их команда, безусловно, атаковала «Арсенал» в первых обменах, а Кевин Дансо пробил мимо ворот после подачи углового.

Несмотря на быстрый старт хозяев, «Арсенал» пробил первым благодаря аккуратному удару Жезуса в нижний угол после того, как Сака получил мяч в результате небрежного паса назад.

Шум на стадионе сохранялся, несмотря на то, что «Ланс» отставал, и громкая поддержка была вознаграждена сравняющим счетом.

Рая, стоявший за пределами своей штрафной, собирался передать мяч в центр поля, но пас вратаря «Арсенала» был перехвачен, и несколько мгновений спустя он был побежден прекрасным ударом Томассона в керлинге, который сравнял счет.

Read more:  Прямой эфир – Трансферное окно: Баркола очень близка к ПСЖ, Бакайоко к Лорьяну

В третьей игре подряд Сака хромал от травмированного, потеряв мяч.

Он восстановился после позднего выхода на поле в матчах с «Тоттенхэмом» и «Борнмутом», но здесь его заменил Фабио Виейра, а до визита в «Манчестер Сити» осталось всего пять дней.

Леандро Троссар вынудил Брайса Самбу ловко отразить удар по воротам «Ланса» в начале второго тайма, когда «Арсенал» надеялся вернуть себе лидерство.

Однако команда Лиги 1 начала брать игру под свой контроль, и удар Абдула Самеда в сетку ворот сразу после перерыва стал предупреждением для гостей.

В начале игры Такехиро Томиясу имел отличный шанс повернуть в цель, но смог пробить только прямо в Менди.

Ланс вырвался вперед благодаря Вахи, чей стремительный удар мимо Рая произошел после очередного прорыва на правом фланге.

Артета ответил немедленной тройной заменой: Бен Уайт заменил Александра Зинченко на неэффективную пару Троссарда и Кая Хаверца, заменив Эмиля Смита Роу и Рейсса Нельсона.

Несмотря на изменения, Самбу практически не беспокоили до конца вечера, он отразил удар Смита Роу, а «Арсенал» не смог создать явный шанс спасти очко.