Home » Лига чемпионов, Наполи-Милан 1:1, Россонери в полуфинале

Лига чемпионов, Наполи-Милан 1:1, Россонери в полуфинале

Неаполь-Милан 1-1 на стадионе Марадона записывать на ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов. «Россонери» вышли в полуфинал благодаря победе со счетом 1:0 в первом матче на «Сан-Сиро». Команда Пиоли сыграла вничью (1:1) с «Марадоной» после того, как лидировала почти весь матч, в котором обе команды не реализовали пенальти. На самом деле, ничья Наполи прибывает всего несколько секунд до конца, когда больше нет времени, чтобы захватить победу и перевести матч в дополнительное время. Квалификация «россонери» во многом зависит от экстраординарной работы защиты, которая отбирает у подопечных Спаллетти все жизненно важное пространство и заставляет их постоянно обходить ворота Меньяна.

Леао делает все остальное одним из своих неотразимых прогрессов, который способствует голу Жиру после того, как Мере отразил пенальти француза. Начало все Неаполь чем в первых 20′ вынуждает Милан играть в обороне так и не сумев ступить за пределы своей половины. Защита Пиоли очень хорошо выдержала удар с атакой соперника. Калабрия запрягает Кварацхелию, Осимхен зажат между Кьером и Томори. и только Эрнандес страдает от инициативы Политано.

Жиру и Леао празднуют победу «Милана»

На 21-й минуте «Милан» мог выйти вперед. Судья Марчиняк свистит пенальти за фол Марио Руи на Леао. Жиру бьет, и Мерет выбивает мяч. Примерно в середине первой половины игры дух соперничества берет верх, и в Неаполе Политано, а затем Марио Руи вынуждены покинуть поле, их заменяют Лосано и Оливера.

Игра остается в основном в руках адзурри, которые безуспешно пытаются обойти оборону «Милана». Лосано и Кварацхелияв то время как Осимхен почти никогда не подвергается сомнению со стороны своих товарищей по команде, в том числе из-за удушающей маркировки, которую два центральных игрока в защите россонери резервируют для него.

Оливье Жиру с пенальти

На 43-й минуте Ндомбеле пропускает остановку мяча на половине поля «Милана», в результате чего оказывается Леао. Португалец быстро стартует на левом фланге поля, легко проходит сначала Ди Лоренцо, а затем Рахмани и помещает мяч перед воротами, где Жиру нужно только коснуться его, чтобы отправить его в сетку. Вторая половина происходит по тому же сценарию, что и первая половина: «Наполи», который атакует упорно и с небольшим количеством идей, и «Милан», который, благодаря своему преимуществу, защищается с порядком и ясностью. На 36-й минуте «Наполи» смог возобновить игру. В выпаде в зоне Ди Лоренцо Томори касается мяча одной рукой. Однако Меньян отразил пенальти Кварацхелия на угловой. Оставшиеся надежды «Наполи» иссякли, и «россонери» ничего не остается, кроме как контролировать матч до финального свистка Марчиняка. Однако за несколько секунд до конца Осимхен отразил навес Распадори в сетку и лишь подарил болельщикам иллюзию чуда, которого никогда не бывает.