Home » Лига чемпионов: Оливье Жиру, несокрушимый

Лига чемпионов: Оливье Жиру, несокрушимый

Французский нападающий Оливье Жиру (“Милан”) после гола, забитого во вторник в Неаполе, вернулся в четвертьфинал (1:1). АЛЬБЕРТО ЛИНГРИА/REUTERS

Во вторник вечером в Неаполе французский нападающий сыграет в новом полуфинале С1. На этот раз с «Миланом».

Гол, два колена на земле и огромный вздох облегчения, почти такой же громкий, как рев неаполитанских болельщиков после его нереализованного пенальти. Оливье Жиру пережил все эмоции во вторник вечером, в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. «Милан», победивший дома в первом матче (1:0), выиграл путевку в четвертьфинал с ничья в Неаполе (1-1). Если история запомнит гол Жиру, то реальность оказалась для французского форварда более тонкой и сложной.

В его обязанности входило исполнить пенальти, присужденный «Милану», после позднего подката Марио Руи на Рафаэля Леао. Его удар слева пришелся на голкипера Алекса Мерета (22е). Спрятав лицо в ладонях, прикусив нижнюю губу, Жиру не исчерпал своих сюрпризов. Он снова наткнулся на неаполитанского вратаря в штрафной (28е). До фантастической поездки от Леао, португальского бластера из Милана, который подал ему на сете перед перерывом (43е). «

Эта статья только для подписчиков. У вас осталось 67% для открытия.