Home » Лига Чемпионов – 1/8 финала / ПСЖ – Реал Сосьедад 2:0

Лига Чемпионов – 1/8 финала / ПСЖ – Реал Сосьедад 2:0

Футболисты «Пари Сен-Жермен» сумели выступить в роли фаворитов и в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов обыграли на своем стадионе «Реал Сосьедад» со счетом 2:0.

Чемпион Франции стартовал без травмированного Шкриньяра, тренеру гостей не хватало капитана Оярсабаля и крайнего защитника Тирни. У Мбаппе был первый большой шанс на Принцов Парке, но Галан отличным ударом отобрал у него мяч. Тогда гости были опаснее. На 16-й минуте после стандартного положения Данило на последней минуте отразил удар, затем на правом фланге Кубо пробился в штрафную, но едва не промахнулся. На 22-й минуте Сильва прыгнул на прострел, его удар головой прошёл мимо ворот. Только тогда хозяева стали угрожать более существенно, Дембеле получил хороший мяч, даже его удар не уместился между тремя штангами. Концовка тайма снова принадлежала «Реалу Сосьедаду», прострел Кубы в последний момент вновь отразил Данило, а красивый дальний удар Мерино попал в перекладину.

Парижане изо всех сил пытались идти вперед, но на 58-й минуте их освободил стандарт. Угловой Дембеле с правого фланга в штрафной продлил Маркиньос, а на задней штанге ждал одинокий Мбаппе, и тот подцепил его под перекладину – 1:0. Он пробил по воротам хозяев поля, «ПСЖ» доминировал в следующие несколько минут, и Мбаппе мог забить второй гол, но Ремиро отбросил его пушечное ядро ​​на перекладину. Однако он сдался на 71-й минуте, когда «Баркола» ударила его между ног. В итоге парижане без проблем закрепили результат.