Home » Лига 1: «Ланс» переходит в «Нант» (0–1) и возвращается в борьбу за Европу

Лига 1: «Ланс» переходит в «Нант» (0–1) и возвращается в борьбу за Европу

Опоздавшие начинают догонять лидирующую группу. Выиграв соответственно у «Монпелье» и на поле «Нанта», Ренне и Ленсуа снова оказали давление на своих соперников в Европе. Начать с объектив RC, победитель в Ла-Божуаре в эту субботу вечером (0-1).

Не сумев обнаружить ошибку в первом периоде, «Санг и Ор» открыли счет уже через несколько минут после начала второго акта. Навесом с левой ноги в штрафную Давид Перейра да Кошта вывел свою команду вперед на 48-й минуте (0–1). Преимущество, от которого «Ленсуа» не отказывались до финального свистка.

Благодаря этому успеху «Ланс» продолжает одерживать вторую подряд победу в Лиге 1 после тот, что в Тулузе на прошлых выходных (0-2). Шесть очков за два дня позволяют команде временно догнать своего соперника “Лилль”, занимающего 5-е место, которому в это воскресенье предстоит встреча с “Клермоном”. Нанте, со своей стороны, всего на 4 очка опережают Овернья, впервые вылетевших в низшую лигу.

Ранее вечером “Ренне” оформили свой четвертый подряд успех в чемпионате, обыграв “Монпелье” (2-1). Дом, Люди Жюльена Стефана быстро открыл счет благодаря Мартину Терьеру (3-е место), а затем удвоил преимущество после возвращения из раздевалки после пенальти Арно Калимуэндо (48-е место). Гола Тежи Саванье на 73-й минуте не хватило «Эро» вернуться в игру. Перед воскресными матчами “Стад Ренне” временно отстает от “ОМ”, занимающего 8-е место, на 1 очко, и от “Лоска”, занимающего 5-е место, на 4 очка.