Home » Лига 1: легкая победа Анже, Ланс возвращает себе 2-е место в турнирной таблице

Лига 1: легкая победа Анже, Ланс возвращает себе 2-е место в турнирной таблице

RC Lens без труда обыграл Анже Ско (3:0) в эту субботу, 18 марта, в частности, благодаря дублю Луиса Опенды за шесть минут.

По VD с –

В субботу Луис Опенда оформил дубль в ворота Анже.
В субботу Лоис Опенда дважды забил Анже.
© Maillard / MAXPPP / PHOTOPQR/VOIX DU NORTH/MAXPPP

Воспроизведение аудио только для подписчиков

я подписываюсь на 1€ 1-й месяц

лЭнс временно занял второе место в Лиге 1 в субботу, сыграв против Анже (3:0) перед матчем с Олимпиком в Марселе, а Лилль с трудом выиграл в Тулузе (2:0), но подтвердил свои европейские амбиции. Столкнувшись с практически несуществующими анжуйцами, несмотря на хорошее начало матча, ленсуа не форсировали, в частности, благодаря дублю Луиса Опенды (39-е, 45-е): бельгиец забил пять мячей за два дня и четырнадцать с начала сезона.

Несколькими минутами ранее капитан Секо Фофана (обменивавшийся майкой с Жаном-Луи Лека) открыл счет (25-е место) в пользу северян. На глубоком пасе Фофана обманул вратаря ударом справа в сетку противоположного фланга. Брис Самба, впервые вызванный в четверг Дидье Дешамом во французскую команду, оставил свой гол пустым, очень мало просил. Перед началом матча молодому вратарю Боллаерт аплодировал стоя.

Лилль все еще верит в Европу

В борьбе за Европу другой северянин, Лилль, может продолжать надеяться после своей трудной победы над Тулузой (2:0). Только в конце матча (86-е место) защитник «Лилля» Александро обманул вратаря «Тулузы» ударом головой с углового. Через несколько минут (90+6) Мохамед Байо подтвердил успех мастифов, которых долгое время сдерживали из-за их неточности. Несколько раз TFC мог забить гол, особенно в конце матча после удара Сьерро.

Read more:  Calciomercato Verona, ecco Braaf e Zeefuik

После этой встречи, прерванной на несколько минут в первом периоде из-за обратного града, «Лилль» условно занимает пятое место в П1. Они на два очка опережают «Ренн», который в воскресенье играет против «Пари Сен-Жермен» на «Парк де Пренс». Плохая новость, однако: в дополнительное время Тимоти Веа вылетел на носилках после сильного удара. С третьим подряд поражением дома «Тулуза» опускается в середину таблицы на 11-е место.