Home » Лига 1: ОМ обыграл Осера (2:1) и оказал давление на ПСЖ

Лига 1: ОМ обыграл Осера (2:1) и оказал давление на ПСЖ

Марсельцы не должны упускать эту возможность. Пока у них была возможность сблизиться с «Пари Сен-Жермен», побежден Лорьяном рано вечером (1-3)олимпийцы не упустили свой шанс и выиграли у AJA благодаря Ченгизу Ундеру и Алексису Санчесу (2-1).

Однако долгое время считалось, что они не будут придираться к доблестной обороне Осера. В первом периоде, который выглядел как атака-защита, ОМ напирал, но ему не хватило точности в последнем и предпоследнем жесте. В отличие от AJA, забивших в свой единственный створ в первом периоде.

Сенсационный гол Осера

И какой хит! При штрафном ударе слева Пау Лопес разбил кулаки прямо в ноги Бираме Туре. Опорный полузащитник из Мали нанес совершенно великолепный удар с лета. Свернутый мяч, открытая нога, в левом просвете совершенно беспомощного вратаря «Марселя».

На стороне Олимпиада в Марселе, и, несмотря на доминирование, только во втором периоде мы увидели удар в створ. Но даже постоянно приближаясь к тому, чтобы сравнять счет, подопечным Игоря Тюдора давно не хватало точности, как в случае с неоднократными неудачами Витиньи или неудачным выбором Нуну Тавареша.

Две потрясающие минуты

Как символ, только после возвращения Дмитрия Пайе, приветствовавшего весь велодром, олимпийцам удалось попасть в яблочко. Две минуты безумия, во время которых Дженгиз Юндер впервые обманул Андрея Раду мощным кросс-шотом (1-1, 75-е место). При этом именно Алексис Санчес позволил стадиону загореться. Запущенный на пределе офсайда Маттео Гендоузи, чилийский футболист отправил мяч низко к земле, под ноги вратарю соперника (2:1, 77-е место).

Достаточно, чтобы завершить великолепную вечеринку, она начала с красивого тифо в честь Олимпийских игр 2024 года в Париже. Чуть больше года, Олимпийский огонь приземлится во Франции, в Марселе. Событие, которое Велодром должен был отпраздновать.

Read more:  Greggs обжалует запрет на круглосуточную торговую точку в центре Лондона | Греггс

Празднество на трибунах и марсельское веселье на стадионе. Итог: «три важных очка», по словам Игоря Тудора у микрофона Prime Video. Три очка, которые очень дороги в борьбе за второе место, но и за возможные мечты о титуле. С этим успехом, в сочетании с парижской неудачей против Лорьяна в это воскресенье (1-3)Таким образом, «Олимпик де Марсель» отстает от «Пари Сен-Жермен» на пять очков. “Мы особо об этом не думаем, это будет сложно, но кто знает…” – продолжил техник. Столкновение наверху между Ленсуа и Марселье в следующую субботу обещает быть наэлектризованным.