Home » Лига 1: Патрик Виейра назначен главным тренером «Страсбурга»

Лига 1: Патрик Виейра назначен главным тренером «Страсбурга»

Патрик Виейра назначен тренером “Страсбурга” сроком на три года, сообщил в воскресенье эльзасский клуб, недавно купленный американским консорциумом. 47-летний бывший полузащитник сборной сменил Фредерика Антонетти, уволенного в начале прошлой недели после того, как он сохранил “Страсбург” в Лиге 1 в конце сезона 2022/23.

«Я приветствую Патрика Виейру, которого я знал по сборной Франции, и я очень рад приветствовать его в Страсбурге, — сказал Марк Келлер, президент Racing, в пресс-релизе. Приезд Патрика должен позволить нам добиться дальнейшего прогресса и сделать шаг вперед».

Икона французского футбола, чемпион мира и Европы в составе «синих», Виейра провел 107 матчей за сборную Франции, в том числе 21 с капитанской повязкой, а клубная карьера позволила ему попасть в престижные клубы («Арсенал», «Ювентус Торино», «Интер Милан»). , Манчестер.

Став тренером, он последовательно прошел через Нью-Йорк (2016–2018), Ниццу (2018–2020) и «Кристал Пэлас», где его полномочия, начавшиеся в 2021 году, внезапно закончились в марте прошлого года из-за результатов, которые были сочтены недостаточными.

«Я знаю историю и самобытность этого клуба, пыл, который он вызывает, значение, которое он имеет для своей территории, страны футбола и страсти, — прокомментировал новый тренер «Расинга». Сегодня для «Расинга» начинается новый цикл, и тренеру интересно иметь возможность что-то построить, опираясь на ценности, составляющие силу клуба.

Профиль Виейры, идеально говорящего на двух языках, убедил новых американских акционеров, которые хотят, чтобы Racing интернационализировала свою рабочую силу. После не совсем убедительного опыта в «Ницце» или «Кристал Пэлас» у Виейры есть возможность положиться на стабильный клуб, чтобы продемонстрировать, что у него есть задатки техника высокого уровня. Периода обкатки не будет, старт чемпионата в Страсбурге будет особенно тяжелым: в порядке меню Монако, Лион, Тулуза, затем… поездка в Ниццу в начале сентября.

Read more:  Высшая лига крикета: почему лига T20 США может соперничать с крупнейшими турнирами франшизы

2023-07-03 00:01:11


1688342472
#Лига #Патрик #Виейра #назначен #главным #тренером #Страсбурга

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.