Home » Лига 1: Ренн и Лион продолжают, Брест останавливается, Нант возрождается… Что вспомнить из воскресных матчей

Лига 1: Ренн и Лион продолжают, Брест останавливается, Нант возрождается… Что вспомнить из воскресных матчей

Поскольку в перерыве в трех матчах в мультиплексе в 15:00 был забит только один гол, футболу во Франции в этот воскресный день катастрофически не хватало изюминки. Но мы всегда должны опасаться преждевременных суждений. А во время ожидания Ниццы-Монако в конце 21-го дня (20:45), ситуация немного оживилась из-за Лига 1.

Брест предлагает прекрасную возможность Ницце

После двух ничьих против ПСЖ и Ницца, стадион «Брестуа», занявший третье место, имела возможность хорошо стартовать в гонке за подиум. Жемчужина в верхнем углу от Пьера Ли-Мелоу в матче с скучным Клермонтуа вывела его на правильный путь после перерыва (0-1, 50-е место), но Люди Эрика Роя не смогли удержать этот счет и, столкнувшись с худшей атакой европейской большой пятерки, уступили ничью, предложенную «Клермону» Грейджоном Кьеи красивым ударом головой (1-1, 69-е место).

В то время как обе команды финишировали со счетом 10 против 10 после исключения Бизо и Рашани, Брест (3-е место, 37 очков) покидает Монако (5-е место, 35 очков) и Ниццу (2-е место, 39 очков), которые сыграют позже в это воскресенье, и это прекрасная возможность. захватить.

Ренн никогда не перестает побеждать

Зима преобразила этих Ренне, которые продолжают демонстрировать череду успехов в 2024 году. И они улучшили свою серию в самом начале дня против Гавра: теперь на их счету 5 побед подряд в Лиге 1.8 во всех соревнованиях.

В матче, где норманны имели хорошие возможности воспользоваться преимуществом, решительная манданда и умелый Бурижо перед воротами, завершивший великолепное коллективное действие (0-1, 60-е место), позволил подопечным Жюльена Стефана одержать победу с минимальным отрывом и продолжить свой прекрасный рост в рейтинге: теперь они занимают 7-е место.

Read more:  Супервторник для Трампа - NRK Норвегия - Обзор новостей из разных уголков страны

У Лиона дела идут хорошо

В матче в 17:00 «Монпелье» встретился с «Лионом», и после победы на Олимпийских играх на прошлой неделеЛионцы подтвердили свое возвращение в форму, победив Эро. Однако были сомнения, монпельенцы быстро повели в счёте благодаря Нордину (1-0, 23-е место), но, в отличие от первой части сезона, на этот раз у лиона хватило душевных сил, чтобы перевернуть игру. .

Все произошло за 8 минут в конце матча, с бунтом, озвученным «генералом» Ляказеттом (1-1, 74-й) и победным голом другого чисто лионского продукта, Какере (1-2, 82-й). . Эти три очка приносят много пользы «Лиону», который подскочил на 13-е место и дает себе немного передышки, чтобы сохранить свои позиции.

Тулуза возрождает Нант

Тем не менее, «Тулуза» считала, что на прошлой неделе они вернулись в нужное русло, победив «Реймс». Но на поле «Нанта», в поединке между 12-м и 13-м местами в турнирной таблице, «фиалки» отступили на свои места. Маленькая жемчужина от Мохамеда, вернувшегося из Канады, со штрафного подняла их с самого начала (1-0, 2-е место), затем Тино Кадевере подтвердил свою хорошую форму в конце великолепной комбинации с египтянином (2-0). , 51-я).

В самом конце матча Даллина сократил отставание, но было слишком поздно для тулузской команды, которая сделала неверный ход дня, даже отстав от Лиона в турнирной таблице (15-е место), в пределах досягаемости от зоны вылета.

Лорьян снова побеждает и дышит

Эта победа над Реймсом должна пойти на пользу Лорьяну даже больше, чем победа над «Мецем» на прошлой неделе, которая наконец-то добилась ряда положительных результатов. Перед «Шампенуа» «Мерлюсам» пришлось дождаться конца матча, чтобы выйти из спячки и забить два очень ценных гола: один забил решительно горящий зимний новичок Бамба (1-0, 70-й), другой бывший монегаск Тьемуэ Бакайоко (2-0, 87-е место). Это третий матч без побед в Лиге 1 для Реймса, 9-го места в турнирной таблице.

Read more:  Чистка «Наполи» и «Милан» напоминают сопернику, который является действующим чемпионом Серии А

2024-02-11 18:18:54


1707675535
#Лига #Ренн #Лион #продолжают #Брест #останавливается #Нант #возрождается #Что #вспомнить #из #воскресных #матчей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.