Home » Лига 1: роковое пробуждение Ниццы в Ренне

Лига 1: роковое пробуждение Ниццы в Ренне

Это была 100-я игра в истории между Хороший и Ренн (41 победа у эглонцев, 24 ничьи, 34 победы у бретонцев). Но ни одна из команд по-настоящему не праздновала часовую встречу без острых ощущений. Не сорвав полностью, «Ницца», занявшая 9-е место, которой больше нечего терять или выигрывать в этом сезоне, таким образом, нанесла только три удара, причем все не в створ, в первом периоде.

Ренн был немного более предприимчивым, и не зря. Заняв шестое место в Лиге 1, команда Genesio по-прежнему претендует на 5-е место, которое является синонимом квалификации на конференцию Лиги Европы и занимает Лилль, опережая бретонцев на три очка в начале матча.

Дважды «Ренне» угрожали воротам Шмейхеля в первом акте. Увы, удар Доку после перелива не нашел лучше ниши датского вратаря (16-е место).

Позже тот же Шмейхель нанес удар головой из-под Майера правой ногой, а Белоциан подал слева (41-й).

Однако после перерыва Aiglons действительно взлетели. Забытый на дальней штанге Лаборде первым ловко обманул Манданду ударом с лета, забив свой 10-й гол в сезоне навесом Буанани справа (1:0, 50-е).

После чего, все еще с Буанани в передаче из своего стана, Моффи, запущенный в центр, воспользовался мячом от Теате, затем вывел Манданду навстречу и забил в пустые ворота (0-2, 72).

Печальный способ для 38-летнего Стива Манданды отпраздновать свой 500-й матч в Лиге 1 — 469 с «Марселем», 31 с «Ренном». Гол Ренна, подписанный Буриго великолепным ударом справа из угла штрафной площади (1-2, 78-е место), немного оживил последнюю четверть часа, как и крайнее вмешательство Лотомбы в голову Гуири (89-е место). ). Немного пикантный, но без поджога.

Read more:  Лига 1: возобновление в Ренне, Батист Сантамария в ожидании продления контракта