Home » Лидеры переворота представили нового правителя Нигера

Лидеры переворота представили нового правителя Нигера

Солдаты, устроившие переворот, вернулись на телевидение в пятницу, заявив Нигеру, что командующий президентской гвардией является новым лидером нации. Полковник-майор Амаду Абдраман, который также обратился к нации в среду объявить о свержении, заявил по государственному телевидению, что командует генерал Абдурахман Чиани. Он повторил, что действие конституции страны приостановлено. Баннер провозгласил Чиани «президентом национального совета по сохранению родины». Си-Эн-Эн отчеты. Президентская охрана удерживает демократически избранного президента Мохамеда Базума. Солдаты проигнорировали призывы международного сообщества освободить и восстановить Базум.

Помощник президента и аналитики заявили, что Базум намеревался сместить Чиани, которого также зовут Омар Чиани, с поста главы президентской гвардии. Газета “Нью-Йорк Таймс. Чиани сказал, что Базум был уволен из-за его неумелого управления экономикой и борьбы с боевиками. «Мы больше не можем продолжать использовать те же подходы, которые предлагались до сих пор, рискуя стать свидетелями постепенного и неизбежного упадка нашей страны», — заявил Чиани нации. АП. «Вот почему мы решили вмешаться и взять на себя ответственность». Офицер объявил, что переходный орган теперь обладает исполнительной и законодательной властью и что его возглавит Чиани.

Европейский союз в пятницу назвал переворот «серьезной атакой на стабильность и демократию» и предупредил, что помощь может быть прекращена. Франция предположила, что смена правительства не является окончательной, заявив, что если лидеры переворота прислушаются к международному протесту, «выход» из кризиса все еще есть. Очевидно, имея в виду США и европейские страны, Чиани попросил «технических и финансовых партнеров» Нигера понять ситуацию в стране и предложить свою поддержку. Кто-то из близких Базума сказал, что он в добром здравии и ему разрешено пользоваться телефоном. раз. «Он и его семья теперь являются козырем», — сказал западный аналитик. (Читать далее Нигер истории.)

Read more:  Поскольку климатический кризис опустошает сообщества от Пакистана до Нигерии, мировые лидеры должны активизировать климатическое финансирование на Климатической конференции ООН COP27 - Мир

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.