Home » Лидер австралийских коренных народов Нова Перис пропагандирует фашистский сионизм и призывает «заключить в тюрьму» пропалестинских активистов

Лидер австралийских коренных народов Нова Перис пропагандирует фашистский сионизм и призывает «заключить в тюрьму» пропалестинских активистов

В Австралии, как и во всем мире, наблюдается массовое потрясение и гнев по поводу геноцида Израиля в секторе Газа.

Оппозиция такова, что федеральное лейбористское правительство, которое поддержало и помогло израильскому нападению, цинично стремилось дистанцироваться от последствий, проливая крокодиловы слезы из-за массовой гибели мирных жителей, продолжая при этом поддерживать израильский режим.

В этом контексте поразительно, что самыми ярыми защитниками израильских военных преступлений, помимо ярых сионистов, являются видные лидеры коренных народов. Их агрессивная поддержка геноцида в режиме реального времени разоблачает мошенничество, которое эти деятели говорят от имени угнетенных аборигенов. Вместо этого они являются представителями коррумпированной и привилегированной элиты, связанной с корпоративными, государственными и военными структурами капиталистического правления.

Нова Перис [Photo: Facebook/Flinders Island Running Festival ]

Последним примером этой тенденции является Нова Перис, бывшая олимпийская чемпионка, парламентарий от Лейбористской партии и лидер коренных народов, на прошлой неделе разместила в социальных сетях видеоролик, защищая Израиль и называя любую оппозицию ему антисемитской. Видео, которое продвигается за счет платной рекламы, представлено как «массовая» инициатива. Оно явно было разработано совместно с сионистскими организациями, которые его продвигают.

С тех пор Перис провела кампанию в СМИ, в том числе дала интервью, в котором призвала сажать в тюрьму пропалестинских активистов.

В комментариях к видео, которые привлекли наибольшее внимание средств массовой информации, Перис осудил пропалестинских протестующих за то, что они вывесили флаг коренных народов Австралии. Приняв тон раздраженного адвоката, собирающегося возбудить дело о нарушении авторских прав, Перис потребовал знать: «Кто дал свободное, прямое, предварительное и осознанное согласие на использование нашего флага в ваших целях?»

В этом есть очевидная ирония: несколько лет назад Перис сыграл ведущую роль в успешной кампании по отмене ограничений авторских прав на флаг.

Акцент средств массовой информации на проблеме флага был использован для того, чтобы скрыть необычный характер видео в целом. Это одно из самых ярких публичных заявлений в Австралии за последние четыре месяца об этнонационалистической и фашистской программе, лежащей в основе израильского нападения на сектор Газа. В обличительной речи Периса нет ничего, с чем не согласились бы закоренелые израильско-сионистские поселенцы, которые крадут палестинскую землю и скандируют «смерть арабам».

Перис начинает с подробной истории роли, которую еврейские юристы играли в судебных делах коренных народов, в том числе в делах, касающихся установления земельных прав аборигенов. Права коренных народов и права на землю использовались коренной элитой для накопления значительных средств посредством сделок о доступе к горнодобывающим и другим корпорациям, в то время как подавляющее большинство коренного населения оставалось в крайней нищете.

Read more:  United Airlines будет летать между Вашингтоном и Берлином

Помимо этого, тот факт, что некоторые из адвокатов, которые вели дела о правах на землю, оказались евреями, представлял бы ограниченный интерес для любого, кто не имел нездоровой одержимости расовой и этнической принадлежностью.

Но Перис такой расист. Вся ее аргументация основана на полной идентификации иудаизма и еврейского народа с Израилем. Эта линия, которой противостоит растущее число евреев во всем мире, сама по себе является антисемитской, поскольку она ассоциирует еврейский народ с милитаристским и авторитарным государством, совершающим отвратительные военные преступления.

2024-02-13 04:02:57


1707849088
#Лидер #австралийских #коренных #народов #Нова #Перис #пропагандирует #фашистский #сионизм #призывает #заключить #тюрьму #пропалестинских #активистов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.