Home » Лидер Аджит Агаркар станет новым председателем отборочной комиссии Индии среди мужчин.

Лидер Аджит Агаркар станет новым председателем отборочной комиссии Индии среди мужчин.

Бывший боулер из Индии Аджит Агаркар является фаворитом на пост следующего председателя отборочной комиссии среди мужчин Индии после подачи заявки на вакантное место в отборочной комиссии. 22 июня BCCI объявил о вакансии, которая не заполнялась с февраля, когда последний председатель выборной комиссии Четан Шармаушел в отставку после спецоперации новостного канала на него. Агаркар подал заявку вечером 29 июня, за день до крайнего срока. В случае выбора 45-летний Агаркар, сыгравший 26 тестов и 191 ODI за Индию, станет самым опытным членом комиссии и, следовательно, председателем отборочной комиссии.

Четан представлял Северную зону в группе, поэтому назначение Агаркара приведет к тому, что в группе будет два селектора из Западной зоны, а Салил Анкола будет другим. В конституции BCCI, разработанной в соответствии с рекомендациями комитета Лодха РМ, нет упоминания о назначении селекторов на зональной основе; только то, что пять отборщиков должны были быть на пенсии не менее пяти лет и сыграть определенное количество матчей. Хотя BCCI традиционно следовал неписаному правилу выбора селектора из каждой из пяти зон, в объявлении о вакансии никогда не указывалось, что он ищет кандидата из определенной зоны.

Для команды, находящейся на переходном этапе, какой является Индия, первостепенное значение имеет сформировавшаяся комиссия по отбору, обладающая видением, ясностью и преемственностью. Но с прошлого года, когда BCCI отошла от соглашения о предоставлении председателю двух сроков и попросил новые приложения за роль Четана после поражения в полуфинале чемпионата мира T20. Однако правлению не удалось привлечь лучшего варианта, и переизбрал Четана председателем избирательной комиссии только за спецоперацию, приведшую к его отставке, что никогда не признавалось BCCI.
Одна большая проблема для Индии заключается в том, что председателю отборочной комиссии платят чуть более 1 крор индийских рупий в год. Любой бывший игрок в крикет легко зарабатывает больше, работая в СМИ, что не требует проверка, с которой сталкивается национальный отборщика также тренерские работы в лигах T20.
Сам Агаркар был частью тренерского штаба Delhi Capitals в IPL, помимо работы со СМИ. 29 июня в Твиттере «Кэпиталз» было объявлено, что Агаркар и Шейн Уотсон расстались с ними. Агаркар также был председателем отборочной комиссии Мумбаи по внутреннему крикету с 2017 по 2019 год. когда вся панель резко ушла вниз.

Агаркар приносит вес и опыт, которые BCCI ищет в будущем председателе отборщиков, но еще неизвестно, рассмотрит ли правление компенсацию для отборщиков.

2023-06-30 10:08:57


1688174223
#Лидер #Аджит #Агаркар #станет #новым #председателем #отборочной #комиссии #Индии #среди #мужчин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.