Home » Лидер комиссии Палаты представителей по COVID угрожает вызвать в суд HHS из-за отсутствия сотрудничества

Лидер комиссии Палаты представителей по COVID угрожает вызвать в суд HHS из-за отсутствия сотрудничества

Председатель комиссии Палаты представителей, расследующей пандемию COVID-19, пригрозил вызвать в суд чиновников Министерства здравоохранения и социальных служб (HHS) в пятницу из-за отсутствия сотрудничества с расследованием комитета, если они не ответят на еще один раунд конкретных вопросов.

В письме, отправленном помощнику министра здравоохранения по законодательству Мелани Егорин, член палаты представителей Брэд Венструп (республиканец от Огайо) выразил разочарование недавними публичными показаниями Егорина и, по его словам, постоянным отсутствием сотрудничества со стороны агентства в подготовке документов, связанных с происхождением вируса. , сообщения о вакцинах и политика закрытия предприятий из-за COVID.

Во время слушаний в конце прошлого месяца Егорин неоднократно настаивал на том, что HHS сотрудничало с комиссией и подготовило тысячи страниц документов в ответ на запросы комиссии.

Но Венструп в письме обвинил чиновников HHS в том, что они «медлят» с ответами на более чем дюжину конкретных запросов. Он и другие республиканцы, входящие в комиссию, заявили, что документы либо сильно отредактированы, либо совершенно не имеют значения.

«Мы точно знаем, что в настоящее время Департамент скрывает важные документы. Непредоставление ведомством запрошенных документов недопустимо», – написал Венструп.

Если агентство не ответит на последние запросы информации так, как Венструп сочтет удовлетворительным, сказал он, комиссия «оценит использование принудительного процесса для получения показаний сотрудников департамента, которые знают ответы на эти вопросы».

Тем не менее, демократы заявили, что усилия Венструпа направлены на дальнейшую политизацию пандемии и представление администрации Байдена в негативном свете, а не на попытки решить какие-либо реальные проблемы или вызовы. Во время слушаний по делу Егорина высокопоставленный член Рауль Руис (демократ от Калифорнии) отметил, что представители агентства более 80 часов записывали интервью.

Read more:  Советы по получению пособий в возрасте от 65 до 66 лет

В рамках расследования комиссия Венструпа также заслушала за закрытыми дверями показания бывшего ведущего врача страны по инфекционным заболеваниям Энтони Фаучи и бывшего директора Национального института здравоохранения Фрэнсиса Коллинза.

Ожидается, что Фаучи даст публичные показания позднее в этом году.

Авторские права принадлежат Nexstar Media Inc., 2024 г. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

2024-02-16 22:05:51


1708149562
#Лидер #комиссии #Палаты #представителей #по #COVID #угрожает #вызвать #суд #HHS #изза #отсутствия #сотрудничества

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.