Home » Лидер республиканцев МакКоннелл (82 года) уйдет в отставку с ноября | За границей

Лидер республиканцев МакКоннелл (82 года) уйдет в отставку с ноября | За границей

28 февраля 2024 г., 20:07 Обновление: 25 минут назад

Митч МакКоннелл уйдет с поста лидера республиканцев в Сенате США в ноябре. Он действительно планирует оставаться членом, заявил в среду 82-летний сенатор. МакКоннелл — одна из самых влиятельных фигур в своей партии.

МакКоннелл сказал, что он «уже не самый молодой» и что пришло время передать лидерство новому поколению. Он был лидером Республиканской партии в Сенате почти семнадцать лет. Это самый продолжительный период подряд в истории партии.

82-летний сенатор с нетерпением ждет своего будущего в Сенате. «У меня еще есть силы глубоко разочаровать своих критиков, и я намерен сделать это со всем энтузиазмом, к которому они привыкли», — сказал МакКоннелл.

По поводу здоровья МакКоннелла существовали давние опасения. На пресс-конференции в прошлом году, например, он замолчал почти на полминуты и словно забыл, что хотел сказать.

МакКоннелл является сенатором с 1985 года. Однако он не является сенатором ни дольше, ни старше. Эти титулы достаются его девяностолетнему коллеге по партии Чаку Грассли, который проработал в Сенате на четыре года дольше. МакКоннелл действительно имеет репутацию стратегически сильного сенатора.

МакКоннелл говорит, что он уверен, что члены его партии найдут хорошего преемника.

Изображение: АФП

Подробнее о:

СШАИностранный
2024-02-28 19:07:51


1709150802
#Лидер #республиканцев #МакКоннелл #года #уйдет #отставку #ноября #За #границей

Read more:  Кубок Азии: Вират Кохли и К.Л. Рахул помогают Индии обыграть Пакистан с результатом 228 очков

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.