Home » Лидер ультраправых Герт Вилдерс заявил, что не будет премьер-министром

Лидер ультраправых Герт Вилдерс заявил, что не будет премьер-министром

Лидер ультраправых исламофобов Нидерландов Герт Вилдерс объявил в среду, 13 марта, что он не будет премьер-министром из-за отсутствия поддержки со стороны политических партий, с которыми он пытается сформировать правительственную коалицию.

«Я смогу стать премьер-министром только в том случае, если ВСЕ партии коалиции поддержат меня. Это был не тот случай “сказал Герт Вилдерс на X, почти через четыре месяца после выборов в законодательные органы.

Голландские СМИ сообщили о прорыве, который может привести к формированию правительства технократов. Политические партии готовы сделать шаг ” следующий шаг “ в формировании правительства по итогам двух дней “хороший” и др. “интенсивный” обсуждений, заявил во вторник руководитель переговоров, который должен представить ключевой отчет в четверг.

Большая победа в ноябре

Герт Вилдерс ошеломил Нидерланды и остальную Европу, одержав крупную победу на выборах в законодательные органы в ноябре. Лидер Партии свободы (ПВВ) сначала попытался получить большинство в правительстве вместе с либеральной партией ВВД, сельскохозяйственной партией BBB и центристской партией «Новый социальный договор» (НСК).

Но в прошлом месяце переговоры зашли в тупик. «Я бы хотел правый кабинет министров. Меньше убежища и иммиграции. Голландцы первыми »– сказал Герт Вилдерс. «Любовь к моей стране и моим избирателям велика и важнее моей собственной позиции»“, – добавил он, хотя регулярно выражал желание возглавить страну.

2024-03-13 18:55:56


1710443819
#Лидер #ультраправых #Герт #Вилдерс #заявил #что #не #будет #премьерминистром

Read more:  «Это может существенно изменить ход войны». Раджев комментирует, что произошло бы, если бы русские привлекли северокорейских солдат к войне на Украине

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.