Home » «Лидс» все еще в опасности после ошибок Мелье в поражении от «Фулхэма» – Winnipeg Free Press

ЛОНДОН (AP) — «Лидс» по-прежнему находится в опасности вылета в Премьер-лиге после поражения от «Фулхэма» со счетом 2: 1 из-за двух ошибок вратаря Иллана Мелье в субботу.

Оба гола «Фулхэма» были забиты во втором тайме после того, как Мелье не справился с навесами слева, а Харри Уилсон и Андреас Перейра выиграли от того, что вратарь только парировал мяч в центр штрафной площади.

Автогол Жоао Палинья на 79-м месте дал некоторую запоздалую надежду «Лидсу», который начал игру на два очка выше зоны вылета и потерпел четвертое поражение в последних пяти играх.

Победа «Фулхэма» могла быть крупнее: удары со штрафных Перейры и Виллиана попали в створ ворот в хаотичном втором тайме. Вместо этого хозяева довольствовались голами Уилсона, который яростно нанес удар из-под перекладины на 58-й позиции после прострела Виллиан, и Перейры, который не смог промахнуться в штрафной площади после того, как Мелье закрыл мяч. прямо на бразильского полузащитника в 72-м.

Фанаты «Лидса» выразили свое недовольство, скандируя «Мы хотим, чтобы Орта ушел» — имея в виду Виктора Орту, футбольного директора, а также имя бывшего менеджера Марсело Бьелсы.

«Лидс» переживал тяжелые поражения от «Кристал Пэлас» (5–1) и «Ливерпуля» (6–1).

У «Фулхэма» все еще есть шанс попасть в еврокубки в следующем сезоне.