Home » «Лидс Юнайтед» – «Миллуолл» 2:0: голы Уилфрида Гнонто и Дэна Джеймса поставили «белых» на первое место

Вильфрид Гнонто забил семь голов в последних 11 матчах за «Лидс Юнайтед».

«Лидс Юнайтед» впервые в этом сезоне поднялся на вершину чемпионата после победы над «Миллуоллом» на «Элланд Роуд».

Вильфрид Гнонто ошеломляющим образом вывел «Лидс» вперед мощным ударом с края штрафной сразу после получасовой отметки.

Джорджинио Раттер должен был удвоить свое преимущество после перерыва, когда он вынудил вратаря «Лайонс» Матию Саркича отбить мяч, прежде чем его отскок был отражен в штанге.

Вышедший на замену во втором тайме Дэн Джеймс завершил победу голом с близкого расстояния, продолжая работу над фантастическим ударом Раттера по воротам за 11 минут до конца.

Результат означает, что «Лидс» отправится на вершину чемпионата, на очко выше «Ипсвича» и «Лестера» по разнице мячей – сыграв на игру больше, чем «лисы».

В эти выходные команда Энцо Марески не участвовала в чемпионате. поражение 4-2 от Челси в четвертьфинале Кубка Англии.

Миллуолл, с другой стороны, остается на 16-м месте, поскольку беспроигрышный старт из четырех игр под руководством вернувшегося тренера Нила Харриса подошел к концу.

«Лидс» доминировал в первом тайме и был вознагражден за свое давление, когда нападающий сборной Италии Гнонто получил мяч и развернулся, а затем пробил точно левой ногой с расстояния мимо Саркича.

Саркич удержал гостей в пределах ворот, когда он совершил потрясающий сейв в прыжке и отбил удар Крисенсио Саммервилля, но Лидсу, возможно, вскоре после этого следовало назначить пенальти.

Джейк Купер ударил коленом высоко и, казалось, поймал Джо Родона в лицо, однако рефери Стивен Мартин не указал на точку.

«Миллуолл» редко проверял хозяев, поскольку команда Дэниела Фарка в основном доминировала в матче, однако «Лайонс» должны были быть благодарны Саркичу за то, что они, по крайней мере, удержали их в борьбе.

Read more:  Студенты создали футбольный клуб квир-пикапов

Пара быстрых моментов Раттера по воротам, во время которых Саркич прекрасно отразил его, была ближайшей к «Лидсу» возможностью усилить свое преимущество.

Майкл Обафеми действительно пробился в штрафную «Лидса», когда гости позже совершили редкий набег вперед, но его сольная попытка закончилась тем, что он ударил высоко и мимо цели, находясь под давлением Итана Ампаду.

Незадолго до того, как Джеймс добавил второго игрока «Лидса», Патрик Бэмфорд подошел близко к штрафной и завершил бы игру хладнокровно, если бы не впечатляющая защита Джафета Танганги.