Home » Лизаразю, Маттеус, Аль-Хелаифи и 25 000 человек отдают последний долг Беккенбауэру в Мюнхене.

Лизаразю, Маттеус, Аль-Хелаифи и 25 000 человек отдают последний долг Беккенбауэру в Мюнхене.

Прославленные немецкие легенды Пауль Брайтнер, Гюнтер Нетцер, Лотар Маттеус, Андреас Бреме, Руди Фёллер, француз Биксенте Лизаразюпрезиденты ФИФА Джанни Инфантино, УЕФА Александр Чеферин, ФК Барселона Жоан Лапорта, ПСЖ Насер Аль-Хелаифи, почетный президент «Реала» Хосе Мартинес или легенда меренге Эмилио Бутрагеньо. В эту пятницу днем ​​все присутствовали на «Альянц Арене» в Мюнхене, чтобы отдать дань памяти Францу Беккенбауэру.

«Я не знаю, занимаются ли ангелы на небесах спортом. Но если это так, то они наверняка услышали этот новый голос с баварскими интонациями. Выходите и играйте в футбол», — сказал президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, имея в виду знаменитую фразу, сказанную тренером Францем Беккенбауэром своим игрокам перед финалом чемпионата мира 1990 года. «Голос, который мы все знаем, и по которому нам будет не хватать навсегда. Голос Кайзера, голос Франц Беккенбауэр “, добавил он.

” Я по тебе сильно скучаю “

«Дорогой Франц, прошло уже 12 дней с тех пор, как тебя не стало, и, честно говоря, я очень по тебе скучаю. Покойся с миром», — сказал Ули Хенесс, почетный президент «Баварии», в трогательной речи, перемежающейся анекдотами, вызвавшими улыбку на лицах зрителей.

Заполненный почти 25 000 человек, стадион пел песню Gute Freunde kann niemand trennen («Никто не может разлучить хороших друзей»), оду дружбе, которую Франц Беккенбауэр записал в конце 1966 года, через несколько месяцев после проигрыша чемпионата мира по футболу. финал против Англии на «Уэмбли». Эта песня уже сопровождала выход игроков «Баварии» и «Хоффенхайма» неделю назад, чтобы отдать дань уважения кайзеру, на полях 17-го дня чемпионата Германии.

2024-01-19 17:23:48


1705685029
#Лизаразю #Маттеус #АльХелаифи #человек #отдают #последний #долг #Беккенбауэру #Мюнхене

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.