Home » Лизианна Пру из Канады заработала аут в дебютном матче NWSL, а Бэй ФК выиграл первый матч

Асисат Ошоала забила первый гол в истории «Бэй ФК», когда команда расширения Национальной женской футбольной лиги открыла сезон победой со счетом 1:0 над «Энджел Сити» в воскресенье в Лос-Анджелесе.

На 17-й минуте Тесс Боаде из «Бэй ФК» отдала пас через поле и нашла Ошоалу в штрафной. Ошоала первым касанием забила в правый верхний угол.

«Моя карьера всегда была связана с творением истории, и я очень рад быть частью истории в этом клубе», – сказал Ошоала о своем голе.

Бэй ФК приобрел Ошоалу у Барселоны в межсезонье. Нигерийский нападающий шесть раз признавался игроком года в Африке и был первой африканкой, номинированной на «Золотой мяч» в 2022 году. Она также является первой нигерийкой, забившей гол на трех женских чемпионатах мира.

«Город Ангелов» хорошо отреагировал на аншлаговую толпу на стадионе «БМО», но его постоянно портила голкипер «Бэй ФК» Лизианна Пру из Бушервилля, Квебек, которая сделала восемь сейвов и заработала локаут в своем дебютном матче в NWSL.

СМОТРЕТЬ: Пру выбивает «Город ангелов»:

Лисианна Пру из Квебека фиксирует локацию, когда Бэй ФК побеждает в дебютном матче NWSL

Команда расширения NWSL «Бэй ФК» обыграла «Энджел Сити» со счетом 1:0 в дебютном матче своей франшизы. Вратарь Лизианна Пру из Бушервилля, Квебек, отразила все восемь бросков, с которыми она столкнулась, включая отличный сейв на 35-й минуте.

Единственный удар, который прошел мимо Пру, был отбит с линии защитником Каприсом Дидаско на 91-й минуте.

Футбольный клуб «Бэй», основанный бывшими игроками национальной сборной Брэнди Честейн, Али Вагнер, Даниэль Слейтон и Лесли Осборн, в прошлом году был назван 14-й командой NWSL. «Юта Роялс» также присоединилась к лиге в этом сезоне.

В предыдущей игре в воскресенье гол Бетани Балсер на третьей минуте был всем, что нужно «Сиэтл Рейн» для домашней победы со счетом 1:0 над «Вашингтон Спирит».

Рейн заработала пенальти в первой игре матча, когда Бальсер перебросила длинный мяч с начального мяча позади себя, обнаружив Джордин Уитему, игрок сборной Канады, который был сбит в штрафной. Балсер заставила вратаря Spirit Обри Кингсбери нырнуть вправо и спокойно пробила пенальти в левый угол, выведя Сиэтл вперед.

Read more:  По словам источника AP, Влатко Андоновски уходит с поста тренера USWNT после досрочного вылета из чемпионата мира.

Сравняющий счет Spirit на 69-й минуте был отменен после видеообзора, поскольку на голкипере Reign Клаудии Дикки сфолили при угловом ударе.

К концу матча в составе Spirit осталось 10 игроков, поскольку видеообзор показал, что Кингсбери собрала мяч прямо за пределами своей штрафной и получила красную карточку.

2024-03-18 04:39:26

1710745066
#Лизианна #Пру #из #Канады #заработала #аут #дебютном #матче #NWSL #Бэй #ФК #выиграл #первый #матч