Home » Ликвидация единственного в Ирландии производителя виниловых пластинок стала настоящей катастрофой для местной музыкальной индустрии

Ликвидация единственного в Ирландии производителя виниловых пластинок стала настоящей катастрофой для местной музыкальной индустрии

НОВОСТЬ О том, что единственный в Ирландии производитель виниловых пластинок был ликвидирован на прошлой неделе, стала ударом по ирландской музыкальной индустрии и повлияла на выпуск некоторых предстоящих релизов ирландских исполнителей.

Dublin Vinyl была основана в 2016 году. Помимо выпуска пластинок для местных артистов, компания имела контракты с крупными международными звукозаписывающими лейблами.

4 марта Высокий суд назначил ликвидаторов для рассмотрения дела компании после того, как Dublin Vinyl столкнулась с серьезными финансовыми трудностями из-за ряда факторов.

В результате ликвидации компании ирландская рок-группа Ham Sandwich заявила, что их заказ на печать копий их последнего концертного альбома, выпущенного на этой неделе, был отменен.

В сообщении в Instagram группа заявила, что они «опустошены» новостью о закрытии Dublin Vinyl.

Группа заявила, что возмещение должно быть произведено на этой неделе и что The Live Album по-прежнему будет выпущен на iTunes и Bandcamp.

«Очень прискорбно, что это произошло, и мы выражаем нашу любовь и поддержку всем работникам и семьям завода, столкнувшимся с неопределенностью. Это огромная потеря для музыкальной индустрии Ирландии», — заявили участники группы.

Ирландский музыкант Дэвид Китт также посетовал известие о ликвидации компании, назвав это «катастрофой» лично для себя, поскольку у него был большой переиздание для производства на Dublin Vinyl.

«Хотя это, очевидно, является более серьезной проблемой для штатных сотрудников компании, которые сейчас являются безработными, лично для меня это также своего рода катастрофа, поскольку переиздание Not Fade Away вот-вот поступит в производство», — сказал он в Instagram. во вторник.

Китт также сказал, что он не получал известий от Dublin Vinyl с тех пор, как на прошлой неделе стало известно об их ликвидации. По его словам, релиз был доступен для заказа на веб-сайте компании, и продажи уже были значительными.

Read more:  Вот что поставлено на карту для UCLA на турнире Pac-12

«Насколько я могу судить, некоторым клиентам были возвращены деньги, но ни одному из моих. Остается очень неприятный привкус того, что здесь пострадала самая преданная часть моих фанатов, которая потратила деньги на товары и т. д.».

‘Сюрприз’

Один ирландский музыкальный продюсер назвал новость о закрытии неожиданностью, особенно с учетом растущего спроса на виниловые пластинки.

«Конкуренты в Европе предлагают те же услуги по более низкой цене», — сказал Ларри Леаба из ирландского звукозаписывающего лейбла Wah Wah Wino, предлагая одно из возможных объяснений трудностей Dublin Vinyl – по крайней мере, когда дело доходило до получения бизнеса от независимых лейблов.

Он добавил, что популярность винила оказывает давление на независимых артистов, которые отодвигаются в конец очереди в пользу выполнения контрактов с мейджор-лейблами.

«Пока основной спрос на поп-исполнителей на виниле не уменьшится, и пока крупные лейблы не перестанут выпускать «Техасский холдем» Бейонсе в форме техасского флага или чего-то еще, всегда будет более длительное ожидание, печатная продукция более низкого качества и гораздо больше печати. ошибки для всех независимых лейблов, что немного расстраивает тех, кто поддерживал индустрию производства винила до того, как эта тенденция вернулась».

Ликвидация единственный вариант

4 марта Высокий суд назначил совместных временных ликвидаторов компании, в которой, как услышал суд, работают 22 штатных сотрудника и 4 штатных подрядчика.

Компания понесла значительные убытки в 2022 и 2023 годах из-за таких факторов, как пандемия Covid-19, Брексит, война в Украине, потеря крупного контракта и выход из строя печатных машин, которые она приказала прибыть вовремя.

В результате компания решила обратиться в суд с ходатайством о назначении двух совместных временных ликвидаторов. Суд услышал, что компания рассматривала альтернативы, включая проведение экспертизы, но сочла, что лучшим вариантом является ликвидация.

Read more:  Кристен Уиг получила куртку «Клуб на 5 таймеров» для шоу «Субботним вечером в прямом эфире» – NBC Los Angeles

Судья Ойсин Куинн заявил, что он удовлетворен назначением ликвидаторов, поскольку компания явно неплатежеспособна.

Адвокат компании сообщил, что Dublin Vinyl находится в процессе заключения контрактов на сумму 500 000 евро, включая запись пластинок для нескольких лейблов с артистами, включая «Тейлор Свифт, чьих поклонников мы не хотели бы разочаровывать».

Юрисконсульт Dublin Vinyl заявил, что в последнее время компания оказалась под давлением со стороны своих кредиторов, в том числе поставщика энергии, который угрожал отключить электричество из-за неоплаченных счетов.

Включает репортаж Аодайна О’Фаолейна.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

2024-03-17 07:01:19


1710664034
#Ликвидация #единственного #Ирландии #производителя #виниловых #пластинок #стала #настоящей #катастрофой #для #местной #музыкальной #индустрии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.