Home » Лилия Ву добавляет к футляру награду Rolex «Игрок года»

Лилия Ву добавляет к футляру награду Rolex «Игрок года»

Лилия Ву добавила еще немного волшебства в сезоне LPGA 2023 года, завоевав новейшую награду Rolex «Игрок года».

Ее сезон 2023 года был настолько сильным, что ей даже не пришлось выигрывать чемпионат CME Group Tour Championship. Ву нужно было финишировать восьмым или выше, чтобы претендовать на титул на протяжении всего сезона.

Двукратный победитель мейджоров финишировал четвертым в возрасте 21 года, что принесло ей награду. Ву стал первым американцем после Стейси Льюис в 2014 году, получившим эту награду.

Эми Янг из Южной Кореи выиграла соревнование в категории до 27 лет, опередив на три удара Элисон Ли и Насу Хатаоку.

Ву и Селин Бутье были двумя лучшими игроками в гонке за звание «Игрок года», предшествовавшей финалу сезона LPGA Tour.

Самый новый игрок № 1 в мире выходит из игры победа в АННИКЕ под управлением Гейнбриджа на «Пеликане» это ее четвертая победа в сезоне. В этом году она также выиграла оба своих крупных турнира на чемпионате Chevron и женском турнире AIG. 26-летний спортсмен также впервые стал победителем Rolex на гонке Honda LPGA в Таиланде.

Она стала первый американец со времен Джули Инкстер в 1999 году она выиграла два мейджора за один сезон, что принесло ей награду Rolex ANNIKA Major Award.

«Я думаю, что это было нереально», — сказал Ву. «Думаю, в прошлом году я говорил Коулу [my caddie] на последней лунке; Помню, после последнего раунда, последней лунки я расплакался. Я был очень строг к себе. В этом году я тоже был строг к себе, но гораздо лучше. Пришел без каких-либо ожиданий и старался выиграть каждый турнир, в котором играл. Просто ставил перед собой небольшие цели, и думаю, это помогло мне стать Игроком года».

Read more:  Мартина Навратилова: у бывшей звезды тенниса диагностировали рак горла и груди | Новости мира

Ву также был членом команды US Solheim Cup в Finca Cortesin в сентябре прошлого года. Ее сезон еще не окончен, так как она будет в паре с Джоэлом Даменом в декабре на Grant Thornton Invitational в Неаполе.

Саванна Ли Ричардсон — штатный обозреватель по гольфу журнала SB Nation’s Playing Through. Вы можете следить за ней в Твиттере @SportsGirlSL и Instagram @savannah_leigh_sports для большего освещения гольфа. Обязательно проверьте @_PlayingThrough слишком.