Home » Лилль вывел Слована вперед, победителю Трнавы достался тяжелый разгром!

Лилль вывел Слована вперед, победителю Трнавы достался тяжелый разгром!

Игроки Лилля Источник: TASR/AP/Мишель Спинглер.

КЛАКСВИК – Футболисты «Лилля» сыграли вничью 0:0 в четверг во встрече группы А Лиги европейских конференций (EKL) на стадионе «Клаксвик» и уволили лидеров «Слованы Братиславы».

После двух игр у них четыре очка, на два меньше, чем у действующего чемпиона Словакии, победившего на люблянской “Олимпии” со счетом 1:0.

Участник французской Лиги 1 одержал верх на Фарерских островах, но смог создать лишь несколько незначительных моментов. У Алана Вирджиниуса была лучшая возможность преодолеть нулевую ситуацию после часа игры, но он попал лишь в перекладину. Таким образом, Клаксвик набрал первое очко в группе и по-прежнему находится на третьем месте, а Люблянская Олимпия остается четвертой без очков.

Разград получил погрузчик

Футболисты ФК «Нордшелланд» одержали первую победу на групповом этапе Лиги европейских конференций сезона 2023/2024. Датская команда обыграла «Лудогорец Разград» со счетом 7:1 в матче группы H в четверг и переместилась на второе место в таблице, отстав на три очка от лидера «Фенербахче» (Истанбул), который выиграл у «Спартака Трнава» со счетом 2:1.

«Нордшелланд» заложил основу для убедительной победы в первом тайме со счетом 4–1. Оливье Вердон, также из одиннадцати, смог ответить на гол защитника хозяев поля Маркуса Ингвартесена, который уже на 2-й минуте реализовал пенальти, но затем до перерыва болгарская команда пропустила еще три мяча и победитель из трех очков было практически решено.

Во втором акте «Нордшелланд» обеспечил триумф еще тремя точными попаданиями. Бенджамин Нюгрен забил дважды в матче. «Лудогорец» после первоначальной высокой победы над «Трнавой» (4:0) на этот раз вышел без очков и опустился на третье место в таблице, четвертое — «Спартак» без очков.

Read more:  Жеральд Дарманен и Амели Удеа-Кастера говорят об «ответственности клуба»

Игроки «Виктории Пльзень» также добились успеха во втором матче в группе C EKL. Они выиграли на поле казахстанскую команду «Астана» со счетом 2:1 и возглавили таблицу с полным количеством очков.

Хоть гости и пропустили вскоре после перерыва с пенальти, но тут же переломили счет, забив два мяча за три минуты. Словацкие легионеры, выступающие за сборную Чехии Эрик Йирка и Мариан Тврдонь, наблюдали за поединком со скамейки запасных.

В группе F бельгийский «Генк» обыграл хозяев поля «Чукаричку» со счетом 2:0 и после первой победы с 4 очками идет на втором месте. Словацкий полузащитник Патрик Грошовски весь матч провел в футболке гостей. Во главе таблицы заслуга лучшего результата Ференцвароша из Будапешта, сыгравшего вничью 2:2 с Фиорентиной.

2-й тур группового этапа ЕКЛ

Группа:
КИ Клаксвик – Лилль 0:0

Судьи: Масиев – Абдуллаев, Талыбов (все азербайджанцы), ЖК: Даниэльсен, Фредериксберг – Мирамон.

Клаксвик: Йоханссон – Даниэльсен (77. Миккельсен), Фаэро, Форрен, да Силва – Й.Андресен, Павлович, Йоэнсен – Фредериксберг, Клетцкард (62. Гусиас), Кронберг (62. Ханссон)

Лилль: Манноне – Зедадка, Александро, Йоро, Гудмундссон – Андрей (65. Мирамон), Буадди – Месусса (65. Малуда), Харальдссон – Язычи (79. Жегрова) – Вирджиниус (79. Давид)

НК Олимпия Любляна – СК Слован Братислава 0:1 (0:0)

Гол: 55. Чаврич. Судьи: Сидиропулос – Костарас, Димитриадис (все греки), ЖК: Видовшек, Доффо, Бристрич – Канкава, Касия

Олимпия: Видовшек – Силва, Ратник, Мухамедбегович, Суалехе (63. Крефл) – Мияилович (63. Мотика), Доффо – Посавец (72. Каса), Ельшник, Педро (72. Нукич) – Лукас (46. Бристрич)

Славянин: Борян – Байрич, Кашия, Виммер – Блэкман, Канкава, Куцка, Ловать – Барсейян (79. Саввидис), Чаврич (88. Толич), Вайс-младший (79. Стрелец)

КАА Гент – Маккаби Тель-Авив 2:0 (1:0)

Голы: 39-й и 90-й + 2 Тиссудали (второй с 11 м)

Бешикташ – Лугано 2:3 (1:0)

Голы: 38 и 52. Абубакар – 81. Алиседа, 86. Влади, 90. Байи (слева), ЧК: 61. Розье (“Бешикташ”) после 2. ŽK

АЗ Алкмаар – Легия Варшава 1:0 (0:0)

Гол: 52. Павлидис, Чехия: 66. Лахдо (Алкмаар)

Астон Вилла – ХСК Зриньски Мостар 1:0 (0:0)

F-группа:
АКФ Фиорентина – Ференцварош Будапешт 2:2 (0:1)

4. Чукарички 2 0 0 2 1:5 0

Read more:  Врач «Монреаль Канадиенс» увидел одни из самых жестоких травм в игре за 60-летнюю карьеру

G-группа:
ПАОК Салоники – Айнтрахт Франкфурт 2:1 (1:0)

H-группа:
Нордшелланн – Лудогорец Разград 7:1 (4:1)

Голы: 33. и 74. Нигрен, 2. Ингварцен (с 11 м), 11. Осман, 31. Тверсков, 68. Сон (слева), 86. Расмуссен – 9. Вердон (с 11 м). Судьи: Хая – Авдо, Мифтари (все алб.), ЖК: Видаль, Витри (оба Разград)

Нордшелланд: А.Хансен – Вилладсен, К.Хансен (73.Эй), Нагало, Фрезе – Доргелес, Тверсков (64.Диоманде), Свенссон (73.Шельдеруп) – Осман (73.М.Хансен), Ингварцен (85.Расмуссен) , Нигрен

Лудогорец: Падт – Витри, Сундберг, Вердон, Сон – Пиотровски, Шуяр (70. Йорданов), Гонсалвес (46. Наресси) – Видаль (64. Янков), Круз (70. Тиссера), Текпетей (64. Делев)

Спартак Трнава – Фенербахче Стамбул 1:2 (0:0)

Голы: 88. Офори – 70. и 81. Кинг. Судьи: Стегеманн – Гиттельманн, Гюнш (все немцы), ЖК: Коша, Бернат – Батшуайи, 17 528 зрителей.

Трнава: Такач – Кострна, Джурич, Коша – Шулек (75. Ристовски), Желькович, Бернат (75. Штефаник), Микович (87. Компан Брезник) – Офори, Дуриш (87. Паур), Даниэль (87. Азанго)

Фенербахче: Эгрибаят – Осайи-Самуэль, Родриго Бекао (63. Джику), Азиз, Остерволде – Яндас (63. Шимански), Креспо, Зайц (63. Фред) – Кинг (84. Тадич), Батшуайи (84. Наир), Кент