Home » Линейный ход Владимира Тарасенко приносит «Рейнджерс» большие дивиденды

Линейный ход Владимира Тарасенко приносит «Рейнджерс» большие дивиденды

Владимир Тарасенко, по-видимому, был главной причиной, по которой главный тренер Жерар Галлант поменял комбинации линий «Рейнджерс» и персонал для игры в большинстве перед шестой игрой их серии плей-офф первого раунда против «Дьяволов в саду».

Это оказалось корректировкой, которую, вероятно, следовало сделать пару игр назад. Российское крыло зафиксировало гол и результативную передачу в Победа синерубашечников со счетом 5:2 Вечер субботы, из-за чего в понедельник вечером в Prudential Center состоится седьмая игра.

«Он был хорош, он хорошо играл», — сказал Галлант о Тарасенко, на счету которого три гола и результативная передача в серии. «Вы стараетесь, чтобы все играли хорошо, и меняете линию. Вы надеетесь на лучшее. Мы много делали это в течение сезона, и сегодня, вероятно, это немного окупилось».

Зафиксировав второстепенную передачу Мики Зибанежада со счетом 2:1 во втором периоде, Тарасенко забил кинжал в конце среднего фрейма снайперским ударом из высокого слота.

В субботу вечером на льду был весь новый состав в составе Криса Крейдера, Зибанежада и Тарасенко, что не так уж и ново, поскольку трио вместе стартовало в восьми матчах регулярного сезона. Они были сильны при входе в зону и нанесли семь ударов по воротам.

По данным Natural Stat Trick, за 8:04 игрового времени вместе в победном матче первая команда «Рейнджерс» была на льду с двумя голами и ноль против, сохраняя при этом преимущество 2: 0 по опасным моментам.

Владимир Тарасенко празднует победу «Рейнджерс» над «Дьяволами» со счетом 5:2 в 6-м матче.
USA TODAY Sports через Reuters Con

«Приятно было видеть, как Мика и Крис оба забили», — сказал Тарасенко. «Я думаю, что мы играли хорошо, но мы можем улучшить нашу игру. Держитесь ближе друг к другу, в плей-офф намного теснее, как будто места почти нет».

Read more:  Джеффри Кондогбиа пропустит шесть недель из-за вывиха колена

Тарасенко заменил Патрика Кейна в первом блоке в большинстве вместе с Крайдером, Зибанежадом, Артемием Панариным и Адамом Фоксом. После заноса 0 из 14 «Рейнджерс» наконец-то прорвались вперед с преимуществом в игроках, когда Крайдер отразил удар Зибанежада и сравнял счет 1: 1 в конце первого периода.

Следите за репортажами The Post о серии плей-офф НХЛ «Рейнджерс против Девилз»

С такой расстановкой в ​​большинстве было гораздо больше скачка. Лучше удерживая зону атаки и выполняя более четкие передачи, «Рейнджерс» выиграли битву специальных команд в игре 6.

«Для меня это новое место, просто пытался играть там, где мне говорят парни», — с улыбкой сказал Тарасенко о силовой игре. «Тренеры принимают решения, и вам просто нужно выйти и сыграть, особенно на такой большой сцене. Следующая игра — «сделай или умри», поэтому мы разворачиваемся и готовимся».

Главный тренер «Дэвилз» Линди Рафф, который в субботу вечером вытащил вратаря Акиру Шмида после пятого гола «Рейнджерс» в пользу своего первоначального игрока Витека Ванечека, не определился, какой из них он планирует использовать в воротах в игре 7.

Силовые пьесы

Три звезды

1. Крис Крайдер

С голом в большинстве и двумя основными передачами Крайдер сыграл важную роль в том, чтобы помочь «Рейнджерс» добиться успеха в седьмой игре. Мессье за ​​рекорд НХЛ в этой категории.

2. Мика Зибанежад

Мика Зибанежад вместе с Игорем Шестеркиным празднует победу «Рейнджерс» в шестом матче.

Зафиксировав свою безголевую серию из пяти игр в плей-офф, Зибанежад забил отважный гол чуть более чем через 10 минут второго периода, выведя «Рейнджерс» вперед 2: 1.

Он также ассистировал Крейдеру в большинстве.

3. Владимир Тарасенко

Перед шестой игрой Тарасенко поднялся на первую строчку и стал лучшим игроком в большинстве, забив гол и отдав голевую передачу.

Read more:  Лесной пожар приближается к столице Северо-Западных территорий Канады, поскольку бегущие жители заполняют дороги и самолеты

Ключевой момент

Отразив шквал «дьяволов» в первом периоде, во время которого Кертис Лазар открыл счет чуть менее чем на 12-й минуте игры, «Рейнджерс» сравняли счет незадолго до первого перерыва по воротам Крейдера.

Цитата дня

«Мы знаем тип характера, тип парней, которые есть у нас в этой комнате. Многие парни вышли и сыграли в большие игры сегодня вечером. Мы уже были в этом месте. Мы знаем, что нужно, это отчаяние. Сезон на очереди.