Home » «Линкольну было что сказать»: историки обдумывают уроки эпохи Трампа | Абрахам Линкольн

«Линкольну было что сказать»: историки обдумывают уроки эпохи Трампа | Абрахам Линкольн

Аспросил, что Авраам Линкольн, возможно, скажет американцам в 2024 году, в год выборов в стране, столь же разделенной, как никогда после гражданской войны, которую выиграл Линкольн. Ведущий – Стив Инскип сказал, что 16-й президент посоветовал бы, чтобы большая часть «создания политического большинства заключалась в создании союзов с людьми, которых вы считаете неправыми».

«Одной из вещей, которая привлекла меня к теме Линкольна, было настоящее, а также дилеммы и трудности демократии прямо сейчас», — сказал Инскип в субботу, появившись в связи с его книгой. Мы должны отличаться: Как Линкольн добился успеха в разделенной Америке 27-й ежегодный симпозиум Института Авраама Линкольнав Театре Форда в Вашингтоне.

«Я чувствовал, что Линкольну есть что сказать, — сказал Инскип, — и я пытался это выразить. И это связано с преодолением различий в раздробленном обществе. И это связано с созданием политического большинства, а это навык, который, я думаю, некоторые из нас, возможно, забыли или нам говорят забыть.

«И частью построения политического большинства является создание союзов с людьми, которых вы считаете неправыми. И, надеюсь, вы не верите, что они во всем ошибаются. Но, может быть, из 10 вещей вы думаете, что они очень неправы в трех вещах, и можете найти способ прийти к согласию по некоторым из остальных семи и двигаться вперед и, по крайней мере, фундаментально согласиться с идеей о том, что у нас есть конституция, у нас есть республика, у нас демократия. У нас есть система урегулирования наших разногласий. У нас есть институты, и мы должны их поддерживать».

46-й президент Джо Байден добился успеха Дональда Трампа. угроза этой конституции, республике и демократии центральный план его предвыборной кампании.

Read more:  Циклон Габриэль: сотни людей спасены с крыш, поскольку Новая Зеландия борется с повреждениями

Трамп, 45-й президент, отказался признать поражение в 2020 году, спровоцировав смертельное нападение на Конгресс 6 января в попытке помешать сертификации этих выборов. Несмотря на это – и несмотря на то, что ему было предъявлено 88 уголовных обвинений, многомиллионные гражданские штрафы и попытки не допустить его к участию в выборах конституционными средствами – он рванул к третьей подряд кандидатуре в президенты от партии, которая до сих пор называет себя партия Линкольна.

За три недели до 159-й годовщины смерти Линкольна – он был застрелен Джоном Уилксом Бутом у Форда 14 апреля 1865 года, в Страстную пятницу, и умер на следующее утро – Инскип и другие историки собрались в том же театре. Джеймс Суонсонавтор розыск: 12-дневная погоня за убийцей Линкольна, теперь основа для драма Apple TVбыл среди тех, кто стоял в партере.

Это событие произошло в конце еще одной бурной недели в политике США, когда Трамп выступал против демократов, а столкнувшийся с трудностями выплатить залог в размере 454 миллионов долларов по гражданскому делу о мошенничестве в Нью-Йорке; искал добиться снятия федеральных уголовных обвинений по поводу его подрывной деятельности на выборах; был обвиняемый Белым домом в использовании «безумной антисемитской риторики»; называется за заключение в тюрьму Лиз Чейни, консервативного оппонента; и вызвал огромные споры о том, что он имел в виду, когда предсказал «кровавая баняесли Байден снова его победит.

Обращение к лучшие ангелы Из числа американцев, находящихся по обе стороны партийного раскола, Инскип сказал, что пример Линкольна, включая его великодушный подход к побежденным конфедератам после гражданской войны, может помочь избирателям решить не «просто осуждать, изолировать или подвергать остракизму тех, кого мы считаем неправыми».

Read more:  В Швеции продали квартиру с мертвым жителем

«Это подход к политическим различиям, который, я думаю, сейчас немного вышел из моды, но по сути это то же самое, что сделал Линкольн. По сути, это причина, по которой мы решили начать гражданскую войну» и тем самым положить конец рабству.

Линкольн «понимал, что у севера есть население, у них есть экономика, у них есть преимущества, которые становятся реальными в военное время и которые в конечном итоге сказываются на поле боя. И Линкольну нужно было сохранить достаточное количество людей объединенными, чтобы иметь это политическое большинство и чтобы это большинство победило.

«Это центральное послание и значение нашего времени».

Также присутствовали Кэлли Хокинс, исполнительный директор Коттедж президента Линкольна, национальный памятник в Вашингтоне; Гордон Лейднер, автор Авраам Линкольн и Библия; Джордж Рэйбл, автор Конфликт командования: Джордж Макклеллан, Авраам Линкольн и политика войны; и Майкл Цукерт, автор Так задумана нация: Авраам Линкольн и парадокс демократического суверенитета.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Как модератор Лукас Морель, профессор политики в Университете Вашингтона и Ли в Вирджинии, вернулся к постоянной теме вопросов аудитории: как американцы могут сегодня использовать пример Линкольна.

Inskeep сказал: «Линкольн… понимал, что люди будут действовать в своих собственных интересах, но пытался превратить это во что-то большее. И частью признания того, что у людей есть личный интерес, является попытка выяснить, кем был этот человек, и я считаю, что это еще одна вещь, которую нам не рекомендуется делать.

«Нас поощряют говорить нашу правду, и это здорово, потому что существует много правды, много опыта, который подавлялся и игнорировался, а сейчас меньше. Но следующий шаг — поставить себя на место другого человека и понять, откуда он исходит. И дополнительный шаг для политика, конечно, – это обращение к ним».

Тем временем Рэйбл сказал, что избиратели могли бы поучиться, рассматривая Линкольна не как какую-то идеальную фигуру из прошлого, а как политика и лидера, имеющего недостатки, как и любой другой.

«Вот вам полноценный человек», — сказал Рэйбл. «У него есть сильные стороны, есть слабости. И я думаю [we should] смотрите на лидеров именно так, а не говорите: «Хорошо, этот лидер делает это, я просто уволю его» или «Я буду верить всему, что говорит этот лидер».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.