Home » Лионель Меси устанавливает множество рекордов в своей кепке в списке достижений Катара на чемпионате мира по футболу FIFA 2022 от Меси | Лионель Месси: футбольный мессия Лионель Месси устанавливает рекорды на ЧМ в Катаре

Лионель Меси устанавливает множество рекордов в своей кепке в списке достижений Катара на чемпионате мира по футболу FIFA 2022 от Меси | Лионель Месси: футбольный мессия Лионель Месси устанавливает рекорды на ЧМ в Катаре

Лионель Месси: «Первый полуфинал чемпионата мира в Катаре буквально навсегда останется в памяти футбольных болельщиков. В полуфинале Аргентина обыграла Хорватию с разницей в 3 гола в одну сторону.

Это был футбольный мессия Лионель Месси, который сиял для Аргентины, когда они победили Хорватию в совершенно односторонней встрече. Хорватский тренер Златко Далич, не колеблясь, похвалил Месси, несмотря на поражение от Аргентины в полуфинале, что является самой большой наградой для футбольного волшебника Месси.

1
/6

Аргентина, доминировавшая с самого начала полуфинала, обыграла Хорватию с разницей в 3 гола. Месси забил гол и отдал голевую передачу. Златко Далич, который сказал, что ему больше нечего сказать о Месси, назвал Месси лучшим игроком в мире.

2
/6

Месси установил несколько рекордов от своего имени в полуфинале с Хорватией. С полуфинальным матчем против Хорватии общее количество матчей Месси на чемпионатах мира достигло 25.

3
/6

Благодаря этому чемпионату мира Месси уже завоевал титул единственного аргентинского игрока, сыгравшего на 5 чемпионатах мира. Забив гол в полуфинале против Хорватии, Месси также стал лучшим бомбардиром сборной Аргентины на чемпионате мира. Месси побил рекорд Габриэля Батистуты. Оба забили по десять голов.

4
/6

Месси присоединился к рекорду Марадоны по количеству передач в полуфинале против Хорватии. После победы над Хорватией и выхода в финал Месси стал самым популярным игроком чемпионата мира. Этим чемпионатом мира Месси перешагнул рубеж в 1000 матчей в своей профессиональной карьере. Забив гол в ворота Австралии, Месси превзошел по результативности легендарного игрока Марадоны на чемпионате мира.

Read more:  Футбол: ФИФА угрожает исключить Бразилию из международных соревнований

5
/6

На данный момент Месси сыграл за Аргентину 169 матчей. Месси выступал за Аргентину на чемпионатах мира в 2006, 2010, 2014, 2018 и 2022 годах. Месси забил 93 гола за Аргентину, 23 гола за SPG и 672 гола за Барселону.

6
/6

В первом матче чемпионата мира по футболу в Катаре Аргентина компенсировала усталость от проигрыша Саудовской Аравии, которая была относительно слабой. И Месси, проводящий мечту аргентинцев на ЧМ……!!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.