Home » Лионель Месси выиграл Олимпию де Оро за историческое выступление на чемпионате мира.

Второй Год подряд, Лионель Месси получил высшую награду за аргентинский спорт, присуждаемую Кругом спортивных журналистов: Золотая Олимпия. За его звездное выступление в Катар ЧМ-2022получил высшую награду. Габриэла Сабатини ему оставили особую награду: Olimpia de Brillantes.

Также читайте: Лионель Скалони о будущем Месси: «Будем надеяться, что это был не последний его чемпионат мира»

Это было не за меньшее, капитан сборная Аргентины посеял хаос на чемпионате мира, который он поднял в воскресенье, 18. Звезда Росарино забил семь голов, став Альбиселесте лучший бомбардир чемпионатов мира и стал рекордсменом по количеству сыгранных игр за всю историю соревнований.

Лионель Месси и Хулиан Альварес во время ЧМ-2022 в Катаре (Фото: EFE)

В шорт-лист вошли пять номинантов: Месси, Хулиан Альварес (забил 4 гола в Катаре в 2022 году), Энцо Фернандес (лучший молодой игрок чемпионата мира), Ямила Родригес (чемпион «Боки» и финалист «Либертадорес») и Агустин Росси (число от команды xeneize).

Кроме, Габриэль Дек он сохранил серебряную «Олимпию» в баскетболе: игрок «Реала» выиграл Кубок Америки в 2022 году с Аргентиной. Когда год начался, Торту подписал контракт с испанской командой после того, как он играл в « Оклахома-Сити Тандер» в НБА.