Home » Лионель Месси досрочно отказался от победы из-за травмы «Интер Майами»

Лионель Месси досрочно отказался от победы из-за травмы «Интер Майами»

«Интер Майами» немного затаил дыхание с Лионелем Месси после ловкой победы над «Нэшвиллом» в среду вечером и выхода в четвертьфинал Кубка чемпионов КОНКАКАФ.

В то время как клуб разгромил «Нэшвилл» со счетом 3:1, они потеряли Месси на пятой минуте второго тайма после того, как он покинул поле в результате шокирующей замены в начале матча.

Лионель Месси покинул игру «Интер Майами» рано утром в среду из-за травмы ноги. Гетти Изображения

Главный тренер Тата Мартино сообщил журналистам после игры, что Месси вышел из игры из-за легкой травмы правого подколенного сухожилия и что он «скорее всего» не сможет участвовать в субботнем матче регулярного сезона MLS против «Ди Си Юнайтед».

«Он перегружен правой задней частью», — сказал Мартино через переводчика, сообщает Associated Press. «Мы не хотим рисковать. Мы пытались посмотреть, сможет ли он продвинуться дальше (в игре), но это его беспокоило, поэтому мы предпочли, чтобы он вышел из игры».

«На всякий случай у нас будут некоторые изображения», — добавил Мартино. Об этом сообщает подкаст Интер Майами.

Мартино сказал, что Месси, скорее всего, будет отдохнуть перед субботним матчем MLS «Интер Майами» против «Ди Си Юнайтед» в качестве дополнительной меры предосторожности.

Месси забил гол и сделал результативную передачу в победном матче «Интер Майами», прежде чем выйти из игры на 50-й минуте.

Суперзвезда футбола отдал голевую передачу Луису Суаресу на восьмой минуте, а затем Месси сделал счет 2:0, забив гол в себя на 23-й минуте.

Диего Гомес смог передать мяч Месси в штрафной, а аргентинец смог направить мяч в правый верхний угол ворот.

Но ситуация изменилась, когда Месси заменил Роберта Тейлора.

«Мы осознаем, что когда сезон начался, Месси не собирался играть во всех матчах». — сказал Мартино. «Это не просто замена игрока, это замена лучшего игрока всех времен. «Нэшвилл» вылетал, и нам пришлось адаптировать игру к его отсутствию».

Read more:  Футбол: все белые впечатляют, но проигрывают австралийской молнии

Форвард «Интер Майами» Лионель Месси (10) радуется голу, забитому нападающим Луисом Суаресом (9).
Форвард «Интер Майами» Лионель Месси (слева) радуется забитому голу в ворота нападающего Луиса Суареса. USA TODAY Sports через Reuters Con

Уже были некоторые опасения по поводу травмы Месси, когда он не играл в воскресном матче регулярного сезона против «Монреаля» и был внесен в список сомнительных для этого конкретного матча после того, как на прошлой неделе получил удар по голени.