Home » Лионель Месси забил драматический победный гол в своем дебютном матче за «Интер Майами» против Круза Азула

ФОРТ-ЛОДЕРДЕЙЛ, Флорида (AP) — Лионель Месси провел незабываемый дебют за «Интер Майами».

Величайший игрок игры — семикратный обладатель «Золотого мяча» — забит со штрафного примерно с 25 ярдов на 94-й минуте, что дало «Интер Майами» победу со счетом 2: 1 над мексиканским клубом «Крус Азул» в пятницу вечером в Кубке Лиг.

Его левая нога отправила мяч через стену из четырех защитников Круза Азула в левый верхний угол ворот, что, несомненно, стало величайшим моментом в короткой истории «Интер Майами». Игра возобновилась примерно за минуту до того, как прозвучал свисток судьи, и в ночное небо взорвался фейерверк.

Добро пожаловать, Лео. Он помахал фанатам, сидя на скамейке. Помахал им, пока разогревался. Помахал им, пока сам был в игре.

И если этого было недостаточно, он приберег свой лучший момент на конец. Он смотрел, как мяч влетает в сетку, что он делал до этого около 800 раз за клуб и сборную, а затем устремился к правому углу поля и прыгнул в объятия товарищей по команде.

Месси зарегистрировался в начале второго тайма, а «Интер Майами» вел 1:0. Он обнял игрока, которого заменял, полузащитника Бенджамина Кремаски, а затем выбежал на поле, где, по оценкам, толпа из 21 000 человек, казалось, стояла, почти все с телефонами, чтобы вести хронику момента.

«Интер Майами» потребовалось четыре года планирования и два года реальных усилий, чтобы привести Месси в клуб.

«Это того стоит», — сказал ранее на неделе совладелец Дэвид Бекхэм.

Никто даже не встал со своих мест, когда прозвучал свисток на перерыв. Причина: Месси был на поле. Он минут 5 разогревался в перерыве с остальными резервистами, прежде чем они все ушли в раздевалку.

Read more:  Дома конфисковано 880 000 евро: правосудие осуждает двух рабочих порта Антверпена, причастных к торговле наркотиками

Вот тогда фанаты, наконец, смогли отложить телефоны и перевести дух. Во всяком случае, временно. Ожидание официально началось: когда приедет Месси? Он возобновил разминку, когда начался второй тайм, бегая за лицевой линией возле секции болельщиков Майами, и фанаты взревели от восторга, когда он помахал им рукой.

И примерно через восемь минут после начала второго тайма ответ: пришло время Месси.

Первый гол Интер Майами Эпоху Месси забил Роберт Тейлор, который принял длинный навес от Робби Робинсона, перешел в штрафную и нанес низкий удар с внутренней стороны дальней штанги в сетку, выведя вперед 1: 0 в конце первого тайма.

Месси вскочил со своего места, вскинул руки, несколько раз поаплодировал и расплылся в широкой улыбке.

Круз Асуль сравнял счет вскоре после того, как Месси зарегистрировался, и у него было много шансов вырваться вперед. Но последний акт принадлежал Месси, конец сборника рассказов, если он когда-либо был.

Представители команды заявили, что все билеты — около 21 000 человек на недавно расширенном стадионе – были проданы. Месси прибыл с командой примерно за два часа до начала игры, одетый в цвета команды — розовая футболка, черные шорты. Он остановился, чтобы сделать несколько фотографий и пожать друг другу руки, когда вошел в туннель, ведущий в раздевалку.

Он обнял и перекинулся несколькими словами с Леброном Джеймсом — еще одним парнем, который кое-что знает о знаменитом переходе в Майами после того, как он присоединился к «Хит» в 2010 году и выиграл свои первые два титула НБА за четыре года пребывания — на пути к скамейке запасных. Месси занял свое место и смотрел, как его новая команда в розовой майке, шортах и ​​гетрах начинает свою новую эру.

Read more:  Максиму Мейланду приходится сокращать расходы после покупки виллы за миллион долларов: «Больше никаких уборщиц» - AD

Почти все места были заняты, многие люди были одеты в недавно приобретенные футболки Майами с именем Месси на спине. Они несколько раз скандировали его имя, размахивали флажками с его именем и номером.

В последние дни было немного загадкой, сколько Месси, чемпиона мира в сборной Аргентины и человека, которого Бекхэм называет лучшим игроком всех времен, будет на поле в своем дебютном матче. Новый тренер Тата Мартино сказал, что оставит это решение на усмотрение Месси, который в последнее время мало играл и пытается вернуться в форму.

Месси подписал контракт на 2,5 года с «Интер Майами», который будет платить ему от 50 до 60 миллионов долларов в год — и почти наверняка более 1 миллиона долларов за матч. Некоторые фанаты заплатили более 1000 долларов за билеты на пятничный матч, хотя цена на рынке перепродажи значительно упала за несколько часов до начала игры.

Бекхэм был на поле примерно за три часа до начала игры и снимал видео на свой телефон, сканируя свободные места. Футболки Месси хранились в магазине команды на стадионе, а предприниматели продавали неофициальные футболки Месси на дороге, ведущей к стадиону.

На дебютном матче Месси собрались КОЗЫ: Джеймс и Серена Уильямс были там — как и Месси в футболе, о них говорят как о «величайших игроках всех времен», когда речь идет о НБА и теннисе. Появились музыкальные легенды Глория и Эмилио Эстефан, а также квотербек «Майами Долфинс» Туа Таговайлоа, а также прибыла Ким Кардашьян, сказав, что у одного из ее сыновей была особая причина, по которой он должен был присутствовать.

«Он так взволнован, увидев Месси», — сказала Кардашьян.

Read more:  сообщается, что группа соответствует запрашиваемой Снайдером цене в 6 миллиардов долларов за Washington Commanders | Вашингтонские командиры

Несмотря ни на что, это был грандиозный вечер для футбола в США: Месси впервые выступил в Высшей футбольной лиге, а на другом конце земного шара женская сборная США открыла защиту титула чемпиона мира в Новой Зеландии против Вьетнама.

Кубок лиги — турнир между клубами MLS и Liga MX, высшей мексиканской лиги. Круз Азул выиграл первую версию в 2019 году.

Ни один из клубов не добился больших успехов в этом сезоне. Интер Майами имеет наименьшее количество очков в турнирной таблице MLS; Круз Асуль – единственная команда в мексиканской лиге, которая еще не набрала очков в турнирной таблице в первых трех матчах сезона.

2023-07-22 02:52:49

1690037951
#Лионель #Месси #забил #драматический #победный #гол #своем #дебютном #матче #за #Интер #Майами #против #Круза #Азула