Home » Лионель Месси забил пятый гол и сделал результативную передачу в победе «Интер Майами» над «Спортингом» со счетом 3:2 – Winnipeg Free Press

КАНЗАС-СИТИ, Миссури (AP) – Лионель Месси забил свой пятый гол и добавил результативную передачу, а Луис Суарес забил победный гол на 71-й минуте, когда «Интер Майами» победил «Спортинг Канзас Сити» со счетом 3–2 в субботу вечером перед третьим голом. самая большая толпа в истории MLS.

После ошибки в защите «Спортинга» Суарес реализовал навес Диего Гомеса в 6-ярдовой штрафной и вывел вперед. Это был шестой гол Суареса в сезоне.

Многие из 72 610 зрителей, заполнивших стадион «Эрроухед», чтобы увидеть Месси, не были разочарованы, поскольку он делал ловкие передачи, создавая голевые моменты.

Болельщики идут на стадион перед футбольным матчем MLS между «Спортинг Канзас-Сити» и «Интер Майами» в субботу, 13 апреля 2024 года, в Канзас-Сити, штат Миссури (AP Photo/Nick Tre. Smith)

На 18-й минуте, когда “Интер Майами” (4-2-3) отставал со счетом 1:0, Месси помог Гомесу первым касанием ударить правой ногой в центре штрафной и сравнял счет.

Удар Месси левой ногой с линии штрафной вывел Майами вперед со счетом 2:1 на 51-й минуте. Это была его четвертая подряд игра в MLS, в которой он забил.

У Месси был отличный шанс на 27-й минуте нанести удар левой ногой с 12 ярдов, но его задушил Тим Мелиа из Канзас-Сити.

Штрафной удар Месси на 41-й минуте с 25 ярдов едва не промахнулся мимо ворот.

Эрик Томми открыл счет «Спортингу» (2-2-4) на шестой минуте ударом с 16 ярдов. Он забил еще раз на 58-й минуте после отскока от углового Дэниела Саллоя и сравнял счет – 2. Голы Томми стали для него вторым и третьим голами в сезоне – и первыми со дня открытия.

Толпа была на 20 000 больше, чем предыдущий рекорд «Спортинга», установленный в 2010 году во время товарищеского матча против «Манчестер Юнайтед».

КОМНАТА ТРЕНЕРА

Полузащитник «Спортинга» Реми Вальтер покинул поле в добавленное время в первом тайме из-за травмы голени.